Что можно приготовить из капусты

02.05.2018 793 2.0 0
Что можно приготовить из капусты
Капуста – это овощ, который обладает огромными витаминными запасами. Из него готовится великое множество различных блюд. Вот некоторые вариации на тему приготовления блюд из капусты.
Пробуем готовить.

Капустный тортик (а-ля «Наполеон»)

Этот торт очень простой в приготовлении. Капусту разделяем на листья, как на голубцы. Отварить их. Варить недолго – потому что их еще нужно будет жарить. 5 минут – не более, иначе будут рваться. Срезать утолщения, обмакнуть в кляр. Кляр можно сделать любой, на ваш вкус – яйцо или с майонезом, или с кефиром, добавить зелень, кетчуп. Обжарить листья. Выкладываем капусту на тарелку, посыпаем слои твёрдым сыром с чесноком и майонезом, паштетом, сметаной, поджаренным луком и морковью. Поставьте его на некоторое время в холодильник. Получается очень вкусный и полезный торт!

Салат «Князь»

300 гр. капусты мелко нашинковать, помять так, чтобы она пустила сок. Выложить на широкое блюдо. Сверху положить маринованные грибы. Промазать все майонезом. Далее слой вареного куриного мяса, порезанного кубиками. Опять майонез. И еще слой капусты. Майонез, грибы и сверху засыпать тертым сыром. Салат должен настояться. Безумно вкусное и низкокалорийное блюдо. Приятного аппетита!

Супчик с цветной капустой

Вам потребуется: цветная капуста — 2 небольших головки, 2 моркови, 2 корня петрушки, корень сельдерея, 50 граммов сливочного масла, столько же муки высшего сорта, воды — 3.5 л., соль.
Вскипятить воду, опустить в нее мелко нарезанные петрушку, морковь и сельдерей, варить минут 15, бросить капусту и варить до готовности. Снять супчик и добавить обжаренную на сливочном масле муку и зелень петрушки, Суп готов, очень вкусное и полезное блюдо!

Из капусты можно готовить разнообразные, а главное, полезные блюда. А еще ученые доказали, что вещества капусты предотвращают рак в организме. Ведь не зря же долгожители обожают капусту. Живите долго и будьте здоровы!
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:витамины, капуста, блюда, салаты

Комментарии
avatar
Читайте также: