Что лучше дом или квартира

21.02.2018 768 0.0 0
Что лучше дом или квартира
Вскоре должна осуществиться ваша самая заветная мечта, вы станете владельцем собственного жилья. И здесь у вас возникает дилемма, что же купить, квартиру в новостройке или шикарный загородный дом? Давайте рассмотрим оба варианта, особенности проживания в каждом из них и что же в итоге для вас будет лучше.

Одним из главных преимуществ загородной жизни является свежий воздух. К тому же, в любом дачном поселке есть небольшой пруд или водохранилище, что так же благоприятно влияет на самочувствие. Стоит отметить, что в последнее время все больше людей задумывается о своем здоровье. К тому же, если вы накопите еще немного, то сможете делать пристройки, тем самым расширяя свою жилплощадь. У вас будет уникальная возможность вести свое хозяйство, тем самым некоторые продукты вам не нужно будет покупать в магазине. И раз уж речь пошла об экономии, то вам так же не придется переплачивать за коммунальные услуги. Так же вы сможете сделать на своем участке все, о чем вы давно мечтали, например, бассейн или террасу.

Однако есть и недостатки в загородном проживании. В первую очередь, это транспорт. Вам придется добираться до работы или школы довольно долго времени, однако если вы будете проживать в коттеджном поселке с собственной инфраструктурой, то беспокоиться будет не о чем. К тому же, если у вас возникнут какие-то проблемы, то придется их решать самостоятельно. 

Теперь давайте поговорим о преимуществах проживания в городской квартире. Опять-таки, если говорить о транспорте, то здесь регулярно ходят маршрутки и такси. Если в доме возникнут какие-либо проблемы, то этим занимаются специальные службы и вам не придется ни о чем беспокоиться. К тому же, на каждом шагу есть какие-то магазины, торговые и развлекательные центры, в общем, если вам что-то понадобиться, то, как говорится «все под боком».

К недостаткам можно отнести плохую экологию. Вы не сможете увеличить свою жилплощадь пристройкой, так вам придется либо продать свою недвижимость и купить новую, либо разменять. Всем известна проблема соседей, которые могут шуметь или вовсе затопить. С приходом холодов оплата коммунальных услуг становится довольно большой, особенно это касается отопления. 

Как видите, достоинства и недостатки есть у каждого из вариантов, а какой выбрать, это уже дело исключительно ваше. Самое главное не торопитесь с покупкой и все тщательно обдумайте.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:ДОМ, проживание, мечта, квартира

Комментарии
avatar
Читайте также: