7 видов настольных игр для взрослых

05.09.2021 556 0.0 0
7 видов настольных игр для взрослых

Сейчас существует множество разнообразных настольных игр, которые можно использовать для интересного времяпровождения. Но перед тем как приобрести настольные игры для взрослых, следует изучить их основные виды и особенности.

1. Настольные игры для детей и для взрослых

Среди настольных игр, которые идеально подойдут, как для детей, так и для взрослых можно выделить паззлы. Они отличаются не только оформлением, но и размером, комплектацией, количеством частей.

2. Настольные игры для двоих

Не обязательно иметь большое количество друзей, чтобы отлично провести время, ведь есть те игры, которые рассчитаны на небольшое количество участвующих. Такие варианты отлично подойдут для пары или для двоих друзей. Посредством подобных игр можно определить умственные способности, адаптироваться в новой небольшой компании.

Среди популярных игр, которые входят в эту категорию, можно выделить:

  • Улей.
  • Калаха.
  • Разнообразные виды головоломок.

3. Головоломки

Как правило, такие игры подготавливаются для одного человека. Но нередко их используют для того, чтобы проводить турниры, разнообразные соревнования. К примеру, для разнообразных возрастов подходят кубики-рубики.

4. Семейные настольные игры

Они идеально подходят для большинства возрастных категорий, ведь они будут интересны не только взрослым, но и детям, поскольку большинство наборов выделяются относительно простыми правилами. Среди обширного ассортимента выделяется монополия. Подобные игры представлены в обширном ассортименте, поэтому каждый сможет сделать выбор в пользу требуемого варианта.

5. Загадки

Данные настольные игры идеально подойдут не только для взрослых, но и для детей. Сражение может быть как командное, так и одиночное. К примеру, популярностью пользуется такая игра, как Ётта. Суть ее заключается в правильном расположении карточек. При этом каждому человеку нужно потратить время и силы на то, чтобы выбрать удобное расположение для карточки.

7 видов настольных игр для взрослых

6. Настольные игры из дерева

Подобные игры уникальны тем, что их можно хранить на протяжении длительного времени, передавая из поколения в поколение. Посредством таких игр можно активизировать мыслительные процессы, развить логику. Ведь в процессе нужно думать, просчитывать все. К примеру, особой популярностью пользуется «Дженга». Суть данной игры заключается в конструировании башни из небольших деревянных брусочков.

7. Стратегии

Чтобы играть в такие игры, нужно предварительно изучать правила, особенности, ведь от этого зависит насколько будет интересна игра. Порой подобны «настолки» захватывают настолько, что в них можно играть просто часами.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:Настольные игры, для взрослых, развлечения

Комментарии
avatar
Читайте также: