7 идей, как провести летний отпуск дома

29.11.2022 246 0.0 0
7 идей, как провести летний отпуск дома
Отпуск – это не обязательно дорогущая поездка на курорт. Отпустите себя от рутины – это не так сложно! Вот несколько интересных идей, как можно отлично провести время и дома.

1. Туризм одним днем
Отпуск дома – это не значит, что нужно сидеть в четырех стенах. Отправьтесь на экскурсию в пригород или ближайший городок, сходите на пикник с друзьями. Возьмите палатки, гитару – тряхнуть стариной никогда не поздно. Заодно и пообщаетесь вдоволь, ведь в обыденной жизни для разговоров вечно не хватает времени.


2. В гости к родителям
Навестите родителей во время отпуска и сделайте для них что-нибудь полезное. Например, решите хотя бы две проблемы, до которых у них не доходят руки. Это могут быть работа по дому, настройка компьютера/телефона/интернета, помощь в огороде. Родители будут безмерно благодарны вам даже за самые маленькие проявления внимания к ним.

3. Прогулки по воде и суше
Если рядом с вами есть река или озеро, арендуйте байдарки или катамараны и отправляйтесь покорять водную стихию. Организуйте семейную велосипедную прогулку. Для этого не нужно покупать велосипеды. Почти во всех городах их можно взять напрокат или попросить у знакомых. Такие прогулки отлично помогают развеяться, переключиться на что-то новое, получить приятные впечатления, прекрасно отдохнуть душой и телом.

4. Знакомство с городом
Наверняка в вашем городе многое меняется, а вы просто не успеваете за этим следить. Узнайте, может быть, в вашей родной местности стартовали какие-то увлекательные экскурсии. Или рядом появились интересные места: музеи, галереи, выставки и т.п., в которых вы еще не бывали.

5. Пора девичников
Пригласите к себе подруг, с которыми давно не виделись. Пусть каждая привезет свое коронное блюдо, или вместе приготовьте тематический ужин. Например, блюда из итальянской или восточной кухни. Не хотите заморачиваться? Просто закажите пиццу вот доставка пиццы или пироги с доставкой, также поможет доставка суши домой

6. Курс на учебу
Все время собираетесь что-то начать? Овладеть навыками какой-нибудь профессии, научиться азам рисования, шитья, игры на музыкальном инструменте – ваше время пришло. В интернете есть сотни бесплатных курсов. Почему не посвятить этому полезному занятию хоть бы небольшую часть своего отпуска?

7. Займитесь собой
Чем сидеть дома и переживать из-за несостоявшейся поездки на курорт, посетите салон красоты. Сделайте педикюр, посетите спа, запишитесь на массаж, восстановление волос и другие полезные процедуры красоты. Возможно, вам удастся найти хорошего мастера, который станет вашим любимым специалистом. Тогда по возвращении на работу вы произведете фурор своим эффектным внешним видом!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: