Маска для волос с горчицей

26.09.2017 765 0.0 0
Маска для волос с горчицей
Горчица – эффективное и доступное средство для укрепления и стимуляции роста волос. Поэтому она пользуются большой популярностью. Мы расскажем вам про знаменитый рецепт классической маски на основе обычной домашней горчицы. Для начала необходимо ознакомиться с рекомендациями по использованию горчицы для волос, так как существует много тонкостей при использовании и разведении самой маски.

Рекомендации по использованию:

Перед приготовлением маски разведите горчицу теплой (почти горячей) водой, иначе не будет эффекта жжения;
Чтобы усилить жжение маски, нужно добавить чуть больше сахара;
Если смесь жжет нестерпимо сильно, то смойте ее, чтобы не получить ожога кожи;
Для усиления роста волос, после применения маски из горчицы можно дополнительно наносить активаторы роста. Их действие будет еще эффективнее, так как поры раскрываются и циркуляция крови усилена;
Не стоит усердствовать и делать горчичную маску больше 1 раза в неделю, а при жирной коже головы — более 2-х раз в неделю, иначе рискуете пересушить ее и получить сухую себорею.

Классический рецепт маски для волос с горчицей:
2 ст.л. порошка горчицы;
1 ч.л. сахара;
1 желток;
2 ст.л. оливкового масла;
несколько ложек горячей воды;
и 4-5 капель эфирного масла.
Оливковое масло можно заменить любым косметическим – жожоба, зародышей пшеницы, персиковым, миндальным, виноградным или макадамии. Из эфирных масел для стимуляции роста локонов, особенно хороши иланг-иланг, розмарин, лаванда и масло бей.

Применение:
Все ингредиенты перемешиваются до консистенции сметаны и добавляется несколько капель эфирного масла.Маска для волос с горчицей наносится на сухие волосы и только на корни. Голова укутывается пленкой и сверху надевается теплое полотенце или шапочка. Таким образом создается эффект парника.
Маска держится от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, насколько сильно печет. Затем тщательно смывается шампунем и наносится бальзам.

Так как смесь подсушивает кожу головы, поэтому делается не чаще одного раза в неделю, курс 10-15 процедур.
Результат: за счет эффекта жжения горчицы улучшается микроциркуляция крови, тем самым стимулируется рост волос до нескольких сантиметров в месяц.
 
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:горчица, кожа, волосы, Маска

Комментарии
avatar
Читайте также: