Xiaomi оснастит новые смартфоны камерами Leica

02.04.2022 385 0.0 0
Xiaomi оснастит новые смартфоны камерами Leica
Информация о предположительном будущем сотрудничестве брендов была обнаружена в коде китайской версии прошивки MIUI. По данным сетевых источников, речь не только об оптике — судя по утечке, бренд фототехники также примет участие в настройке мобильных камер китайской компании.

Судя по инсайдерской публикации, в штатном приложении камеры в составе MIUI появятся новые фильтры: Leica Monochrome, Leica Monochrome HC (High Contrast), Leica Natural и Leica Vivid. В текущей версии фирменного ПО они отсутствуют. При этом источник не приводит данных о моделях устройств, которые получат соответствующую функциональность. Не исключено, что нововведение будет доступно только на определённых смартфонах.

Кроме того, упоминание ряда фильтров связано с функцией записи или трансляции видео. Пока неизвестно, получат ли смартфоны Xiaomi другие специализированные режимы съёмки, которые уже представлены в существующих моделях с оптикой Leica (например, Leitz Looks или Leica Smooth). Сами компании о планах по реализации подобного проекта официально пока не объявляли.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: