WhatsApp запустил новую функцию: в чем уникальность

07.12.2021 214 0.0 0
WhatsApp запустил новую функцию: в чем уникальность
В мессенджере WhatsApp появилась функция исчезающих сообщений в личных чатах по умолчанию. Её также можно включить во всех новых беседах. Тогда переписка будет автоматически исчезать через заданный промежуток времени, – сообщил владелец компании Facebook Марк Цукерберг.

«Сегодня мы выкатываем новую опцию исчезающих сообщений в WhatsApp, чтобы все новые чаты исчезли по умолчанию через 24 часа, 7 дней или 90 дней. Не все сообщения должны оставаться рядом вечно», – говорится в сообщении.


Для настройки «дефолтных» исчезающих сообщений на Android и iOS нужно активировать функцию следующим образом: «Автоматический таймер сообщений» в разделе «Настройки WhatsApp» – «Учётная запись» – «Конфиденциальность» в мобильных приложениях мессенджера. 

В «шапке» диалога собеседник увидит уведомление, что сообщения будут исчезать автоматически, даже если он их не прочитает за отведённое время. К слову, на групповые чаты такая функциональность «по умолчанию» не распространяется – нужно будет включать её вручную.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: