Viber рассказал, как пользоваться новыми функциями в мессенджере

04.09.2021 298 0.0 0
Viber рассказал, как пользоваться новыми функциями в мессенджере
В Viber рассказали пользователям о том, что с помощью технологии дополненной реальности пользователи мессенджера смогут примерять AR-фильтры и маски, реализованные при поддержке Snap.

Технологию дополненной реальности можно будет использовать для создания фотографий и видео прямо в мессенджере. Вы сможете скачивать смешные анимации на телефон и делиться ими со всеми пользователями.

Компании и организации cмогут с помощью этой функции создавать в Viber собственные брендированные маски. Например, Всемирный фонд дикой природы (WWF), ФК "Барселона" и Всемирная организация здравоохранения уже заинтересовались данной функцией.

В Viber также можно создавать брендированные стикеры, причем абсолютно бесплатно. С их помощью представители бизнеса смогут выстраивать коммуникацию с клиентами в режиме онлайн. Пользователи смогут скачать весь стикерпак и делиться стикерами со своими друзьями, тем самым популяризируя конкретный бренд.

Пользователи Viber активно начинают осваивать чат-боты в мессенджере. Благодаря таким ботам можно, например, проверить статус посылки, следить за стоимостью авиабилетов, искать вакансии, записываться на прием к врачу, оформлять страховку и многое другое.
Источник
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: