Танцы в честь восемнадцатилетия девушки

01.05.2019 455 0.0 0
Танцы в честь восемнадцатилетия девушки
Иногда праздник, организованный в честь девушки, достигшей восемнадцатилетия, проводится в форме приема «на чашку чая», после которого организуются танцы.

Приглашения на него обычно рассылаются на сложенных пополам листках бумаги или на стандартных карточках.

В большинстве современных домов нет соответствующих помещений для проведения больших приемов, поэтому на чай, после которого организуются танцы, гостей, как правило, приглашают в клуб или небольшой отдельный зал для приемов в гостинице. Не забывайте о том, что выбирая слишком просторный зал для сравнительно небольшого числа приглашенных, вы рискуете создать во время приема ощущение пустоты, которое не лучшим образом отразится на проведении торжества. Имейте в виду, что в нежилое помещение в общественном месте следует приглашать больше народа, чем в жилое помещение частного дома. Хотя скопление значительного числа людей на сравнительно небольшом пространстве не всегда доставляет удовольствие, оно, тем не менее, создает ощущение того, что прием проходит успешно. Ничто не производит столь унылого впечатления, как полупустая комната с небольшим числом гостей.

Приготовления к чаю, после которого устраиваются танцы, во многом похожи на организацию танцевального вечера. Типичными украшениями помещения в таком случае являются зеленые растения, расставленные позади оркестра, и вазы с цветами на столах.

Независимо от того, будут ли танцы проходить в гостинице, клубе или частном доме, шторы на окнах должны быть задернуты, а свет зажжен, чтобы атмосфера в помещении была такая же, как вечером.

Гостям подают чай, кофе, бутерброды и пирожные. Кроме того, на отдельный столик ставят графины или кувшины с фруктовым соком либо пуншем, а рядом устраивают бар для тех, кто любит напитки покрепче.

Гости подходят к столу, где им наливают чай либо кофе. Они сами берут себе бутерброды или пирожные и закусывают, стоя у стола, а если для всех приглашенных расставлены столы со стульями, взяв то, что им больше понравилось, возвращаются за свой столик.

Небольшой прием, устроенный в честь восемнадцатилетия девушки, не требует особых комментариев, поскольку его организуют точно так же, как неофициальный вечер танцев, речь о котором пойдет ниже в этой главе. Как и на любом приеме, организованном в честь «выхода в свет», сама виновница торжества, а также ее мать или тот человек, который дает прием, приветствуют собирающихся гостей у входа.

Если чай и танцы организованы в дневное время, девушка, в честь которой они устроены, и приглашенные гостьи надевают нарядные платья, а мужчины приходят в темных костюмах и при галстуках.

Устраиваемый ужин, за которым следуют танцы, представляет собой полуофициальный прием; женщины обычно приходят на него в платьях для коктейлей, а мужчины в смокингах или темных костюмах при галстуках.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: