Преимущества коробок для тортов и пирожных из гофрокартона

20.05.2019 1257 0.0 0
Преимущества коробок для тортов и пирожных из гофрокартона
Даже самый изысканный и шикарный торт померкнет в глазах покупателя, если будет небрежно упакован. На протяжении двух последних веков, с того момента, как секрет производства картона стал общедоступен, кондитерские изделия упаковывались исключительно в коробки из этого материала. В современном мире есть еще пластик, но в отношении готовых блюд, он не пользуется спросом, тем более что в правительстве ведутся дебаты о полном отказе от полимерной тары. Сомнений в том, что целесообразнее использовать натуральную упаковку, у кондитеров в принципе не возникает, причем коробки для тортов можно покупать оптовыми партиями, что существенно снижает их стоимость.
Преимущества коробок для тортов и пирожных из гофрокартона

О ключевых достоинствах упаковки из гофрированного картона

Натуральность сегодня не просто в моде, а является обязательным трендом кулинарного производства, поэтому упаковке уделяется пристальное внимание. Она должна обеспечивать достойные условия хранения (указанных в санитарных правилах), ведь торты и пирожные можно отнести к скоропортящимся и хрупким продуктам. Картон и его микро гофрированная модификация с успехом справляются с этой задачей, в чем можно убедиться, если купить коробок для торта. Вот основные из них:
 
  • высокие эстетические качества;
  • надежная защита от повреждений;
  • охрана от пыли и вредной органики;
  • экологическое соответствие.
Поскольку картоны пропускают небольшое количество воздуха, то они препятствуют образованию конденсата, а значит сладкое изделие не отсыреет и сохранит свои вкусовые качества. К тому же гофра ассоциируется у покупателя с индивидуальным производством, когда как пластик подразумевает массовость, где качество ставится под сомнение.
Преимущества коробок для тортов и пирожных из гофрокартона

Дизайнерское оформление упаковки для кондитерской продукции

Очень важно, чтобы коробка под торт привлекала внешними качествами, но не была вульгарной и броской, ведь по сути важна не она, а внутреннее наполнение. Именно поэтому оформлением упаковочных кейсов занимаются профессиональные дизайнеры, которые научились придерживаться золотой середины. Ненавязчивый рисунок и приятные глазу цвета – вот основные тенденции в оформительском деле. Изображения печатаются, но для изыска можно нанести тиснение или добавить дополнительные декорирующие элементы. Для отлаженного упаковочного производства не проблема разнообразие размеров, подходящих для гигантских и маленьких сластей.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:коробки для тортов и пирожных, купить коробок для торта, коробки для тортов

Комментарии
avatar
Читайте также: