Правильный уход за смартфоном: 6 важных советов

28.03.2019 447 0.0 0
Правильный уход за смартфоном: 6 важных советов

 

Мы не можем представить реальность без мобильного телефона. Он дает людям возможность общаться, читать новости, слушать музыку, делать фото и многое другое. Хороший смартфон – разумное вложение. Хочется, чтобы он служил как можно дольше. Что делать, чтобы так и произошло?
 
Часто при покупке девайса продавцы рекомендуют приобретать чехлы для новых телефонов и защитные стекла. Покупатели зачастую советом пренебрегают. Каждый обещает себе аккуратно обращаться с новоприобретенным смартфоном. Да и красивый, блестящий гаджет не хочется прятать за защитной броней. Практика показывает: не стоит надеяться на свою аккуратность. Стекла и чехлы для телефонов действительно спасают от глобальных и мелких повреждений.
Правильный уход за смартфоном: 6 важных советов
 
1. Выбираем чехол
Желательно, чтобы он был водонепроницаемым и противоударным. Первое свойство встречается достаточно редко. Кейсы, не пропускающие воду, технически сложны. Важнее, чтобы чехол для Айфона в Минске https://kiset.by/vse-dlja-apple/dlya-apple/chekhly-dlia-apple, для Хуавей или другого телефона защищал от ударов. Лучше, если он будет прочным снаружи и мягким внутри. Такая защита выдержит нечаянное надавливание, не позволит экрану поцарапаться.
 
2. Не экономьте на пленке на экран
А лучше – на защитном стекле. Отличаются они толщиной и свойствами. Каждое защитное стекло, Sony и т.д. стоит не так дорого, а пользу приносит огромную. В случае падения оно защитит экран от трещин. Иногда дополнительное стекло разбивается, но экран остается целым. Благодаря такой накладке дисплеи «выживают» во много раз чаще, чем без нее.
 
3. Оберегаем телефон от ключей и мелочи
Не стоит класть смартфон в карман или в сумку рядышком с ключами, мелочью и другими металлическими предметами. Особенно, если он не защищен чехлом. Если защищен, царапины не страшны.
 
4. Следим за климатическими условиями
Аккумуляторы телефонов не любят мороз, они намного быстрее разряжаются на холоде. Если гаджет замерз, не стоит пытаться его сразу включить после входа в теплое помещение. Лучше дать время согреться. Некоторые девайсы перегреваются на жаре и плохо фукционируют. Губительной для смартфона является влага, она вызывает конденсат и окисление контактов.
 
5. Правильно чистим экран
Царапины и потертости с сенсора убрать почти невозможно, лучше их предотвратить. Чистить экран стоит тряпочкой из микрофибры. Можно использовать специальные салфетки, но только не влажные. Есть жидкости для чистки. Их надо наносить не на экран, а на салфетку. И следить, чтобы они не попали в разъемы.
 
6. Не даем телефону намокать
Одно из самых важных требований. Окисление контактов может потребовать ремонта, который по стоимости сходен с покупкой нового гаджета. Если жидкость попала внутрь, быстрее сушим и несем в сервис.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:купить чехол на смартфон, купить защитное стекло на смартфон, правильный уход за смартфоном

Комментарии
avatar
Читайте также: