Постоянно ищите поводы для радости или создавайте их сами

04.03.2019 673 0.0 0
Постоянно ищите поводы для радости или создавайте их сами
Только не совершайте ошибку: не пытайтесь надевать искусственную маску вечного счастливца и весельчака. Любая искусственность, фальшь в поведении обычно заметна, и это лишь отталкивает людей. Лучше задайтесь целью каждый день находить повод чему-то порадоваться. Не ждите, когда изменятся обстоятельства и к вам откуда ни возьмись придет счастье. Не ждите радостных событий – создавайте радостное настроение, даже если к этому, казалось бы, нет поводов.

Наши мысли создают нашу жизнь, поэтому невозможно дождаться радости, если постоянно пребывать в унынии. И наоборот, если вы найдете поводы радоваться даже там, где их, казалось бы, нет – радостные события не заставят себя ждать.

Каждый день, как можно чаще, ищите и находите хотя бы крохотный повод для радости. Если чувствуете, что начали унывать или печалиться, скажите себе: «А ведь вместо этого я могу радоваться». И тут же ищите, чему бы порадоваться. Луч солнца на стене, аромат кофе в кухне, звуки музыки из приемника, теплое пальто в холодную погоду, прочитанная в книге интересная мысль, удачная покупка, красота города, где вы живете, или парка, где вы гуляете – все что угодно может стать поводом для радости. Просто задайтесь целью замечать эти поводы и радоваться им. А если такого повода ну совсем не можете найти – создайте его сами! Сделайте что-то хорошее и приятное для себя, скажите кому-то добрые слова, поучаствуйте в полезном и нужном деле, прочитайте что-нибудь воодушевляющее. Станьте хозяином своего настроения, не ждите милости от жизни, стройте ее самостоятельно, не забывая находить для этого кирпичики радости!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: