Почему стоит выбрать виниловый пол?

25.07.2020 652 0.0 0
Почему стоит выбрать виниловый пол?
Виниловые полы являются достаточно новым продуктом на рынке напольных покрытий. Однако, виниловый ламинат быстро получил популярность, за счет сочетания преимуществ разных покрытий. Виниловый пол привлекает ярким, эффектным дизайном, долговечностью, простотой укладки. 

Почему стоит выбрать виниловый пол?

Особенности структуры винилового пола

Высокая прочность, стойкость к истиранию, действию агрессивных факторов обусловлены особенностью структуры и используемых материалов.

Структурно виниловый пол состоит из таких слоев:
 
  • Защитный слой;
  • Декоративная пленка;
  • Двойной слой ПВХ и винила;
  • Балансовый слой, армированный стекловолокном;
  • Тройной виниловый слой.
Верхний защитный слой изготавливается из прозрачного термопластика или пленки, надежно защищает покрытие от ударов, истирания, пятен, повреждения декоративного рисунка.

Рисунок наносится методом термопечати, покрывается слоем лака, для защиты от УФ-лучей. Рисунок может быть абстрактным или имитировать натуральное дерево, камень.

Основа пола создается на основе ПВХ и винила, также в составе могут содержаться кварцевая крошка, стекловолокно. Чтобы придать массе однородности, могут добавляться пластификаторы. Крошка из кварца также придает этому слою необходимые показатели жесткости и гибкости.

Балансовый слой делает покрытие более стойким к деформациям, поскольку он состоит из жесткого армированного стекловолокна.

Последний слой создается из плотного и прочного ПВХ, который стабилизирует напольное покрытие. Эластичность подложки сокращает колебания, пружинит под ногами, поглощает звуки шагов и снижает уровень шумов.

Именно такая сложная, многослойная структура позволяет достичь высокой прочности, стойкости к износу, истиранию, выгоранию. Особенности производства позволяют создавать виниловую плитку любого цвета и с любым рисунком, чтобы покупатель мог воплотить любые дизайнерские идеи. В интернет магазине «ПолMall» вы можете найти виниловый пол от лучших брендов: Tarkett, Grabo, IVC
.
Почему стоит выбрать виниловый пол?

Виниловые полы: особенности использования в жилых помещениях

Комбинация винила, ПВХ, кварцевой крошки и стекловолокна наделяет виниловый пол удивительными показателями прочности, долговечности. Такой пол от ПолMall прослужит несколько десятков лет, не теряя привлекательности и первоначального внешнего вида.

Кварцевая крошка делает виниловый пол не подверженным истиранию, а защитный верхний слой защищает от выцветания под воздействием УФ-лучей. Также защитный слой делает виниловый пол устойчивым к влаге, моющим средствам, поэтому такое покрытие легко мыть и чистить от загрязнений.

Покрытию из винила не страшны механические повреждения, на нем не остается следов от ножек мебели, тяжелых чемоданов.

Влагостойкость покрытия позволяет использовать его в кухне, ванной комнате и других помещениях с повышенной влажностью. Для подобных помещений можно выбрать покрытие с матовой поверхностью или специальным антискользящим покрытием, для повышения безопасности.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:виниловый пол, особенности винилового пола

Комментарии
avatar
Читайте также: