Названы простые способы, как быстро зарядить смартфон без вреда аккумулятору

13.06.2022 215 0.0 0
Названы простые способы, как быстро зарядить смартфон без вреда аккумулятору
Иногда смартфон разряжается в самый ответственный момент, и не все знают, как ускорить зарядку устройства, когда вам это нужно. Есть пять проверенных способов справиться с этой задачей. При этом вы не причините вреда аккумулятору смартфона.

Используйте оригинальную зарядку

Зарядное устройство, которое идет в комплекте со смартфоном, лучше всего подходит для быстрой зарядки. Все остальные зарядки могут быть медленнее. Также лучше не использовать USB-порты и не заряжать телефон от ноутбука. Это будет гораздо дольше.

Оптимизируйте зарядку USB

Если вы заряжаете смартфон через USB, выключите синхронизацию. Если вы переводите ноутбук или компьютер в энергосберегающий режим гибернации, питание USB-портов отключается. В таком случае телефон не заряжается.Названы простые способы, как быстро зарядить смартфон без вреда аккумулятору

Выключите смартфон

Если выключить смартфон, или поставить устройство в "режим полета", то заряд пойдет быстрее. И разряжаться смартфон в этом режиме будет медленнее. Это происходит потому, что все беспроводные интерфейсы (GPS, сотовая связь, Wi-Fi и Bluetooth) в "режиме полета" выключаются, и на аккумулятор падает нагрузка.

По меньшей мере, раз в месяц нужно полностью разряжать батарею, а затем заряжать ее до 100%. Этот совет поможет ускорить последующие зарядки смартфона.

Избегайте экстремальных температур

Техника не любит резкого перепада температур. Жара или мороз плохо влияют на работу смартфона. Категорически запрещено заряжать смартфон на солнце или около батареи. Так же следует избегать экстремально низких температур. В таких условиях устройство быстрее разряжается.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: