Названы причины, почему экран смартфона теряет яркость

18.05.2021 372 0.0 0
Названы причины, почему экран смартфона теряет яркость
Экран смартфона – это один из основных его элементов, поскольку вся информация отображается именно на нем. Соответственно выбирая телефон, параметрам экрана (размер, разрешение, яркость и т.д.) многие пользователи уделяют больше всего внимания. Однако в процессе пользования вы можете заметить, что ваш экран потускнел, или же к вам периодически обращаются родители со словами о том, что на экране ничего не видно. Причин того, почему экран на вашем смартфоне потерял свою яркость несколько, сейчас мы их и рассмотрим.

В большинстве случаев проблема заключается в настройке автоматической яркости на телефоне. В таком случае датчик яркости автоматически регулирует уровень яркости экрана, для части пользователей может быть некомфортным. Чтобы проверить этот параметр и настроить его под себя, нужно перейти в «Настройки» – «Экран» и отключить «Автояркость / Регулируемая яркость». Далее в пункте «Уровень яркости» выберите удобный для вас этот самый уровень.

С проблемой низкой яркости можно столкнуться и при низком заряде аккумулятора. Правда такую ​​причину многие пользователи не принимают во внимание. Однако, если ваш смартфон разряжен, то для начала зарядите его, а потом уже проверяйте уровень его яркости. Также такая ситуация может быть в процессе использования смартфона в режиме энергосбережения. В данном случае для увеличения яркости нужно или выключить данный режим в настройках, или дополнительно настроить уровень яркости.

И последнее, вероятно, ваш смартфон просто не имеет возможности предоставить вам ту яркость экрана, которую вы хотели. Здесь уже дело в его параметрах, а именно в уровне яркости, измеряется в «нит» (пиковая яркость). На это уже стоит обращать внимание при покупке устройства.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:смартфона, теряет, экран, Названы, Почему, яркость, причины

Комментарии
avatar
Читайте также: