Назван самый влиятельный бренд на рынке электроники

18.12.2022 122 0.0 0
Назван самый влиятельный бренд на рынке электроники
Аналитики World Brand Lab обнародовали свежий рейтинг самых влиятельных на нашей планете брендов. Из опубликованного исследовательской компанией пресс-релиза следует, что первое место в нем заняла североамериканская корпорация Apple.

На второй строчке разместился софтверный гигант MIcrosoft. Далее следует безусловный лидер рынка поисковых систем Google. Было время, когда компания Google возглавляла рейтинг самых влиятельных в мире брендов.

В ТОП-10 также вошли интернет-ритейлер Amazon, крупнейшая на планете розничная сеть Walmart, ресторанная корпорация McDonald’s, компания Coca-Cola и производитель электрокаров Tesla. Наряду с этим участниками первой десятки стали автомобилестроительные компании Toyota и Mercedes-Benz.

Стоит отметить, что 198 из 500 самых влиятельных на планете брендов имеют американскую регистрацию. Рейтинг ведущих брендов мира составляется специалистами World Brand Lab с 2003 года. Они отслеживают деятельность свыше 80 тыс. компаний из 60 государств мира. В последний рейтинг были включены бренды из 33 стран.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: