Как выбрать Bluetooth-гарнитуру для смартфона

11.12.2021 267 0.0 0
Как выбрать Bluetooth-гарнитуру для смартфона
С каждым годом все больше пользователей делают выбор в пользу беспроводных наушников. Bluetooth гарнитура имеет целый ряд эксплуатационных преимуществ. Рынок устройств для беспроводной связи со смартфоном или иным электронным девайсом отличается разнообразием, неопытному пользователю легко растеряться. В статье мы дадим несколько полезных советов о том, как выбрать подходящий образец под определенные нужды.
 

Кому необходима Bluetooth-гарнитура

Любой владелец смартфона может пользоваться преимуществами беспроводной связи с устройством, однако есть категории пользователей, для которых это единственно возможный вариант.

Прежде всего, это, кончено, водители. Сегодня за разговор по мобильному за рулем можно получить штраф. Однако ситуации бывают разные, и порой переговоры отложить никак нельзя. Возможно, таксист общается с диспетчером или же водитель чрезвычайной службы вынужден срочно доложить обстановку. Да и простые автолюбители не отказывают себе в удовольствии пообщаться во время поездки. Беспроводная гарнитура позволяет сохранять контроль над транспортным средством и не отвлекаться от происходящего на дороге.
Как выбрать Bluetooth-гарнитуру для смартфона

Беспроводные наушники используют спортсмены. Одни – чтобы слушать музыку и вдохновляться на тренировке, другие успевают пообщаться: например, можно принять звонок во время езды на велосипеде или на лошади или даже во время разминки на беговой дорожке.
 

Какие вопросы нужно задать себе перед покупкой

Чтобы устройство максимально удовлетворяло пользовательские запросы, нужно обратить внимание на такие моменты:
 
  1. Где чаще всего будет использоваться. Если вы почти все время находитесь дома или в офисе, не обязательно выбирать модели с высоким уровнем шумоподавления. И напротив, когда ожидается, что большая часть переговоров будет осуществляться на природе, на шумной улице, стройке и т. п., следует выбирать гарнитуру с активным шумоподавлением.
     
  2. Для чего будет применяться. Если девайс нужен для общения, это один ассортимент. А для постоянного прослушивания аудиоконтента в высоком качестве нужны адаптированные под эту задачу модели.
     
  3. Чем вы занимаетесь во время разговоров по мобильному? Ответ на этот вопрос важен для выбора способа крепления гарнитуры. Пользователи, которые постоянно в движении, выбирают наушники с надежными силиконовыми креплениями и крючком для ушей. Тем, кто большую часть времени проводит более пассивно, подойдут обычные вкладыши.
     
  4. Как долго гарнитура будет использоваться. Блютуз-наушники нуждаются в подзарядке. Чем крупнее девайс, тем более емкая у него батарея. Однако у громоздких моделей не так много поклонников, большинство покупателей предпочитает компактные приспособления. И все-таки, если вы планируете задействовать гарнитуру ежедневно в течение нескольких часов, выбирайте образцы с большей автономностью.
     
Как выбрать Bluetooth-гарнитуру для смартфона

Не забывайте о совместимости

Какую бы модную модель вы ни выбрали, убедитесь, что гарнитура совместима с вашим смартфоном.

На какие моменты нужно обратить внимание:
 
  1. Гарнитура соответствует версиям Bluetooth 3, 4 или 5.
     
  2. Предлагаются наушники с различными профилями кодирования сигнала, влияющими на качества звука.
     
Если оба этих требования выполняются, проблем совместимости со смартфоном или другим мобильным устройством быть не должно.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:Bluetooth-гарнитура, блютуз гарнитура для смартфона

Комментарии
avatar
Читайте также: