Как отличить оригинальные AirPods от копии: главные признаки фейковых наушников

11.10.2021 267 0.0 0
Как отличить оригинальные AirPods от копии: главные признаки фейковых наушников

Чтобы не попасть в руки мошенников и не приобрести поддельный товар, советуем Вам изучить эти правила.

"Оригинальные ли это наушники Apple?" — наверняка этот вопрос задавался каждый, кто покупал себе этот гаджет. Причиной постоянных подделок является то, что продукция Apple очень популярна, и "все хотят ее себе". Ведь иметь гаджет от "яблочной" компании — это как признак статусности.

"Телеграф" собрал основные признаки неоригинальных AirPods, которые помогут Вам приобрести качественный продукт.

Как же отличить оригинальные AirPods от подделки

  • Первый и самый надежный способ определить оригинальные у Вас наушники или копия, это проверить серийный номер на сайте производителя: https://checkcoverage.apple.com. Серийный номер находится на внутренней части крышки наушников.
  • Второе: низкий ценник. Низкая цена — это не про Apple.
  • Третье — качество упаковки. Фирменная упаковка Apple полностью белая, выполненная в соответствии с цветом гаджета, при надавливании на кейс пластик не должен трескаться, а наушники внутрь ложатся легко и свободно.
  • Четвертое: разница структуры. Как кейс, так и сами наушники сделаны из белого глянцевого нескользкого пластика. Поддельный кейс не будет выглядеть также эффектно.
  • Пятое: цвет. Оригинальные наушники — исключительно белые. Не желтоватые, не сероватые или с примесью других оттенков.
  • Шестое: обозначение капелек. Оригинал AirPods имеют обозначения: левый наушник промаркирован L (Left), а правый – R (Right). В копиях капельки могут не обозначаться.
  • Седьмое: надписи. Обязательно проверьте названия: компания – Apple, устройство — AirPods. Если вы нашли ошибку, перед вами определенно подделка.
Источник
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: