Как лучше понять окружающих: экстраверты и интроверты поделились жизненными наблюдениями

13.11.2018 538 0.0 0
Как лучше понять окружающих: экстраверты и интроверты поделились жизненными наблюдениями
Деление на экстравертов и интровертов давно известно. 

Экстраверты и интроверты: две противоположности характеров

Экстраверты отличаются открытостью характера и коммуникабельностью. Интроверты более замкнуты, любят одиночество и избегают шумных компаний. Но так ли все понятно и однозначно?

Как показывают исследования психологов, больше половины спокойных интровертов совсем не против стать завсегдатаем вечеринок и свободно разговаривать с разными людьми.

Большинство интровертов сошлись во мнении, что куда лучше в обществе относятся к коммуникабельным, даже навязчивым и беззастенчивым людям, чем к нелюдимым и сосредоточенным. Несмотря на свою абстрагированность от происходящего, интроверты высказали желание не меняться в угоду большинству и нравиться людям за свои естественные качества.

Для лучшего понимания друг друга представители более суровой части общества решили объяснить экстравертам главные особенности своего поведения. Итак, основные характеристики интровертов:

Общение – не цель, а средство

Интроверты точно так же любят общение и контакты с окружающими. Они совершенно не хотят отгородиться от внешнего мира и сидеть в замкнутом пространстве. Оказывается, для восстановления душевного равновесия таким людям необходимы перерывы и некоторое время в одиночестве.

Одиночество – временная мера

Общительные и энергичные экстраверты часто обижаются на своих противоположностей. Нежелание постоянного общения, участия в каких-то мероприятиях и массовых акциях воспринимается как личная неприязнь.

На самом деле, только в одиночестве интроверты могут хорошо отдохнуть. Поэтому не нужно на них давить и обижаться. Пройдет время – и все образуется.

Вечеринки под запретом?

Да, такое провождение свободного времени не нравится интровертам. Им больше по душе тесная компания близких друзей и спокойные беседы.

Молчание - золото

Именно таким девизом руководствуются интроверты даже в личных отношениях. Это не означает холодность или безразличие. Проявление эмоций у такого типажа больше выражается в действиях, чем на словах.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: