Новая функция доступна в 200 городах мира.

Новая функция дос..." />

Новая функция дос...">

«Google Карты» предупредят, если ваш автобус или поезд переполнен

29.06.2019 286 0.0 0
«Google Карты» предупредят, если ваш автобус или поезд переполнен

Новая функция доступна в 200 городах мира.

Google добавила в «Карты» функцию, которая сообщит, насколько переполнен ваш автобус или поезд. В ожидании транспорта вы сможете заглянуть в приложение и решить, что лучше — ехать на ближайшем автобусе или подождать следующего.

Компания использует информацию, собранную среди пользователей «Google Карт». На протяжении нескольких месяцев она опрашивала людей, которые ездят на общественном транспорте. В конце поездки им предлагали выбрать один из четырёх вариантов — «много пустых мест», «мало пустых мест», «только стоячие места» и «почти без стоячих мест».

Теперь Google собрала достаточно данных, чтобы точно прогнозировать загруженность в транспорте. Нововведение доступно в 200 городах по всему миру — правда, в каких именно, не известно.

Также в «Google Картах» теперь можно узнать, не задержится ли ваш автобус и если да, то насколько. При необходимости вы сможете взглянуть на карту, чтобы проверить ситуацию на дорогах. Эта функция работает даже там, где Google не получает данные о движении общественного транспорта от местных предприятий.

Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: