Глина косметическая

17.06.2018 789 0.0 0
Глина косметическая
Наверняка вам попадались в аптеке разноцветные пакетики с косметической глиной. В зависимости от цвета глина применяется для разных косметических целей.

К примеру, для сухой и чувствительной кожи, нужна серая или красная глина. Она увлажняет, снимает раздражение, покраснение, устраняет зуд и шелушение на лице. Убирает мелкие морщинки. Из красной, голубой и зеленой глины можно делать маски для волос, чтобы укрепить волосяные луковицы. Если у вас кожа комбинированная, можно делать маски из черной глины, которая глубоко очищает поры и сужает их.

При жирной коже лица попробуйте маску из голубой или белой глины (каолина). Она снижает активность сальных желез, снимает воспаление. Еще эти глины осветляют пигментные пятна и веснушки. А если добавить в маску зеленой глины, то эффект усилится. Женщинам за 30 маски из зеленой или желтой глины просто необходимы. Они подтягивают, разглаживают и отбеливают кожу. С помощью зеленой глины можно избавиться от сосудистых звездочек на лице. Зеленую и черную глины используют при обертываниях от целлюлита. Как разводить глину, с чем смешивать — указано на упаковке. Но если на коже есть: открытые ранки или глубокие царапины, то лучше дождаться, когда они заживут, и только потом применять маски из глины
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:кожа, глина, маски, уход

Комментарии
avatar
Читайте также: