Ботокс и солнцезащитные очки – лучшие средства в борьбе с самыми заметными морщинами

18.10.2020 351 0.0 0
Ботокс и солнцезащитные очки – лучшие средства в борьбе с самыми заметными морщинами
Самым распространенным средством по уходу за кожей вокруг глаз является специальный крем. Во время нанесения крема против морщин на эту область полезным будет сделать разглаживающий кожу массаж: сначала на нижнем веке – от внешнего уголка глаза к внутреннему, а затем на верхнем веке – от внутреннего уголка глаза к внешнему. Если ваша кожа склонна к образованию белых угрей после использования жирных кремов, воспользуйтесь тканевой маской для глаз на 15 минут, после чего эта область получит достаточно увлажнения и можно будет сделать легкий массаж с вашим обычным кремом для глаз.

В последнее время на рынке косметики появились патчи для глаз, привлекающие внимание покупателей. Поверх крема или геля для глаз можно наложить эти патчи и оставить их на всю ночь. Это увеличит увлажнение и предотвратит возникновение ненужных мимических морщин.

За час мы моргаем более 700 раз, а еще улыбаемся и хмуримся, т. е. мышцы вокруг глаз все время находятся в движении. Потому-то в этой области старение кожи заметно в первую очередь. В борьбе с мимическими морщинами помогут ботокс[35] и солнцезащитные очки. В журналах описано много массажных техник против морщин вокруг глаз: от йоги для лица до точечного массажа, – однако максимум, что они могут, это снять усталость, но не убрать уже имеющиеся морщины. Напротив, производя ненужные повторяющиеся движения мышцами или неправильно нажав где-то пальцами, вы можете спровоцировать появление еще большего количества мимических морщин. Ботокс, который замедляет сокращения глазных мышц, является самым действенным средством в борьбе с морщинами вокруг глаз и препятствует появлению новых глубоких морщин. Кроме того, даже если вы обычно используете солнцезащитные средства для области вокруг глаз, надевайте солнечные очки, выходя на улицу в полдень или, тем более, в летние дни, когда солнце особенно сильно. Дело в том, что очки не только препятствуют проникновению УФ-излучения, но и избавляют от необходимости щурить глаза.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:заметными, самыми, ботокс, Лучшие, морщинами, очки, средства, борьбе, солнцезащитные

Комментарии
avatar
Читайте также: