Бокс – спорт для уверенных и упорных

15.01.2019 548 0.0 0
Бокс – спорт для уверенных и упорных
В рейтинге современных фитнес-трендов бокс занимает одно из первых мест, и интерес к нему продолжает расти. Существует большое количество секций, такие занятия включаются в программу многих фитнес-клубов.
 

Интересное предложение

Занятия боксом – прекрасный способ сделать своё здоровье более крепким, овладеть бойцовскими приёмами и нарастить мышечную массу. Причём такие тренировки развивают тело гармонично, обеспечивая спортсмена правильными рельефами, без перекачки отдельных групп мышц.

Бокс – спорт для уверенных и упорных
 

Преимущества бокса

Многие люди считают, что бокс – простейшее боевое искусство. На деле это совсем не так:
 
  • Чтобы достичь желаемых результатов, здесь нужно проявлять настойчивость и упорство. А подобные качества всегда пригодятся и в повседневной жизни.
  • Кроме того, бокс не только развивает мускулатуру, но и тренирует сердечно-сосудистую систему, проблемы с которой наблюдаются чуть ли не у каждого.
  • Занятия развивают скорость и силу, мгновенную реакцию и оттачивают координацию движений.
  • Базовые упражнения в обязательном порядке совмещаются с силовыми нагрузками, таким образом, прорабатываются различные виды мускулатуры.
Способствует занятиям боксом и отлично укомплектованный зал, в котором есть всё для повышения эффективности тренировок. Особенно в том случае, если для каждого посетителя разрабатывается индивидуальная программа, есть возможность заниматься под наблюдением и контролем опытного тренера.

Совет. Результаты появятся значительно быстрее, если вы запишетесь на занятия боксом к профессиональному тренеру. Он оценит текущую физическую форму ученика, составит максимально эффективную схему необходимых упражнений, объяснит, какие группы мышц нуждаются в усиленной прокачке, проконтролирует правильность выполнения.

Бокс – спорт для уверенных и упорных
 
Занятия для любителей обычно проходят в группах. Сначала разминка, затем отработка техники ударов и комбинаций. Далее – спарринг или тренинг на боксёрском мешке. Кроме того, большое внимание уделяется физической подготовке. Это упражнения с набивным мячом и скакалкой, отжимания и занятия на брусьях. В зависимости от поставленных задач можно тренироваться в группах либо индивидуально (с тренером), а также брать спарринг.
 

Расписание занятий составляется с учётом максимального комфорта и индивидуальных особенностей посетителя. В некоторых случаях частые нагрузки могут навредить, а слишком редкие занятия снижают их общую эффективность. В комплекс обучения боксу входят также консультации по поводу рациона и разъяснения специалистов по любым вопросам, интересующим поклонников бокса, который издавна считается спортом сильных, отважных и настойчивых!
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:бокс, фитнес-клубы, секции

Комментарии
avatar
Читайте также: