Apple выпустила важное обновление для своих старых устройств: установить нужно всем

25.01.2023 234 3.5 0
Apple выпустила важное обновление для своих старых устройств: установить нужно всем
Исправления безопасности можно установить на любую версию iOS, с 12-й по 15-ю. Apple внезапно выпустила по два обновления для почти десятилетнего iPhone 5s и других устаревших устройств. Все они содержат важные исправления ошибок, относящихся к системе безопасности. Исправления безопасности можно установить на любую версию iOS, с 12-й по 15-ю. Самым старым телефоном, для которого вышло обновление, оказался представленный в 2013 году iPhone 5s.

Об этом сообщает издание Appleinsider.

Аналогичное обновление с исправлениями безопасности и мелкими доработками получили старые ноутбуки и планшеты. Размер обновления составляет около 300 МБ, для установки достаточно зайти в настройки и запросить обновление. Для установки необходимо 50% заряда устройства.

В обновлении, помимо всего прочего, исправляется серьезная уязвимость WebKit, которая позволяет специально созданному злоумышленниками веб-контенту запускать выполнение вредоносного кода. Более того, уязвимость активно используется киберпреступниками.

Вместе с тем Apple открыла доступ к iOS 16.3 с iPadOS 16.3 всем желающим. Также стала доступна iOS 15.7.3 для старых iPhone, не поддерживающих iOS 16.

Из заметных обновлений iOS 16.3 можно выделить возможность усилить безопасность Apple ID с помощью физического ключа, поддержку HomePod второго поколения, а также изменения в работе SOS. Помимо этого, устранен ряд багов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: