10 полезных советов для тех, кому отключили горячую воду

14.06.2019 364 0.0 0
10 полезных советов для тех, кому отключили горячую воду
Лето – не только пора пляжей и отпусков, но и сезон профилактического отключения горячей воды. В переводе на русский последнее значит – две недели придется мыться холодной. Наши советы помогут пережить это адское время и даже взглянуть на отключение горячей воды с оптимизмом.

1. По-прежнему кипятить

Проверенный временем способ превратить холодную воду в горячую – кипячение – по-прежнему безупречно работает. При наличии большой кастрюли или ведра получить необходимое количество воды для душа не составит труда.

2. Правильно кипятить
Кстати, как кипятить воду, знаете? Вспомните курс химии. Во-первых, вода закипает быстрее, если содержит соль (подсолите). Во-вторых, чем лучше герметичность, тем меньше теряется тепла (закройте крышкой).

3. Заняться спортом

В сезон отключения горячей воды мыться можно в… фитнес-зале. Найдите зал недалеко от дома и купите туда абонемент. Убьете двух зайцев одновременно – и доступ к горячей воде получите, и фигуру подтянете.

4. Записаться в бассейн

Альтернатива фитнес-залу – бассейн или гидрокомплекс. Опять же, душ в таком комплексе есть всегда, но стоит воспользоваться и другими возможностями, которые там имеются. Например, размять бока и избавиться от целлюлита в душе Шарко.

5. Вспомнить про друзей

Сезон отключения горячей воды – хороший повод вспомнить про друзей и родственников, живущих в вашем городе. Прежде чем отправиться в гости, не забудьте выяснить, как обстоят дела с горячей водой у них.

6. Сходить в баню

Выходной можно провести не в кафе или кино, а сходить всей семьей в сауну или баню. В обычную или VIP-хамам – выбирайте, ориентируясь на личный вкус и кошелек. Отлично помыться можно и там, и там.

7. Купить сухой шампунь

Голову, кстати, каждый день мыть не обязательно. Уже давно изобрели сухие шампуни, которые отлично справляются с функцией быстро освежить вид волос. Не любите сухое мытье? Ускорить процесс влажной головомойки можно, купив несмываемый кондиционер. Помыли волосы шампунем, распылили на влажные волосы кондиционер – и все.

8. Устроить детокс
 
На пару недель можно перейти на вегетарианскую диету. Хотя бы потому, что растительные жиры отмываются от посуды намного проще животных. И быт облегчите, и здоровье улучшите – вегетарианские краткосрочные диеты очищают организм от токсинов и шлаков.

9. Уйти в отпуск


График отключения горячей воды всегда публикуется заранее, и можно на это время взять отпуск и запланировать поездку куда-нибудь, где точно можно регулярно мыться. Совместите таким образом приятное с полезным и удобным.


10. Ничего не предпринимать

А можно принять волевое решение – никак не бороться с отключением горячей воды и мыться холодной. С одной небольшой оговоркой – подготовиться к этому экстриму заранее. Начните снижать температуру душа хотя бы за пару недель. В противном случае способ может стоить здоровья.

 
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Теги:тех, полезных, советов, горячую, воду, 10, отключили, для, кому

Комментарии
avatar
Читайте также: