Стеклянный пляж в Калифорнии — место удивительной красоты

28.06.2017 1250 0.0 0
Стеклянный пляж в Калифорнии — место удивительной красоты
Горы мусора приводят к экологической катастрофе. Однако бывают и исключения, которые могут даже горы отходов превратить в необыкновенную красоту.

Так случилось в Калифорнии. Люди, не задумываясь, избавлялись от ненужных отходов, и на берегах пляжа расположилась огромная гора мусора. Никто не думал о том, какой вред это наносит окружающей природе. Но во второй половине XX века свалку закрыли и ненужные отходы вывезли, а горы битых стекол, пластмассы и прочего мусора остались наедине с природой. Морские воды превратили стекло в полупрозрачные разноцветные камни, не оставив от свалки и следа.

Стеклянный пляж в Калифорнии

С тех пор место стало пользоваться популярностью у большинства туристов. Уникален пляж своим необыкновенным стеклянным песком – миллионами разноцветных стеклышек, различных по величине и цветовой гамме. И не бойтесь пораниться, потому что воды океана тщательно отшлифовали каждое острое стеклышко, превратив берег в удивительно красивое место.

Своей живописностью стеклянный пляж привлекает массу путешественников. Настоящие ценители природной красоты высоко оценивают необыкновенную достопримечательность Калифорнии. Местные жители из обработанных природой гладких камешков делают разнообразные сувениры, которые пользуются спросом у отдыхающих. Несмотря на официальный запрет местных властей, большинство туристов стараются взять с собой несколько цветных камешков на память.

Стеклянный пляж в Калифорнии

Чуть больше десятилетия стеклянный пляж считается главной частью Национального парка МакКерричер. Это сказочное место невольно хочется назвать одним из чудес света. Здесь нет золотого песка, из которого можно построить замок или дворец, но, находясь на побережье, как будто попадаешь в радугу цветов.

По приблизительным данным, разложение стекла происходит в течение тысячелетия. Именно столько времени понадобится, чтобы экзотический стеклянный пляж превратился в песчаный.

Стеклянный пляж в Калифорнии

Необычный пляж в Калифорнии является поучительной историей для всего человечества, которое зачастую забывает о том, что вредит окружающей среде. Живописный стеклянный пляж – волшебство природы. Это один из немногих случаев, когда природа уступила безразличию общества, превратив горы мусора в яркие радужные краски. Людям же в свою очередь нужно задуматься над глобальной проблемой загрязнения окружающей среды.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:Мусор, Стеклянный пляж в Калифорнии, стекло, пляж, Калифорния

Комментарии
avatar
Читайте также: