Методы лечения болей в спине

10.01.2018 733 0.0 0
Методы лечения болей в спине
Есть достаточно много альтернативных методов лечения болей в спине. Все они придерживаются цели поставить человека на ноги, вернуть ему нормальное качество жизни.

Обучение движению

Если человек часто позволяет себе отдыхать при болях в спине, это может ослабить мышцы спины и усилить боль. Таким образом, «больше движения» сегодня, пожалуй, наиболее распространенный совет, который должны услышать люди с болью в спине.
Научно доказано, что для профилактики рецидива боли в спине очень эффективны регулярные упражнения.
Исследования показывают, что они могут защитить одного из трех людей с рецидивирующей острой болью в спине. Это должны быть упражнения на выносливость и растяжку.
Йога или пилатес тоже могут быть полезны. Если больной раньше не занимался спортом, он может в первое время испытывать легкую болезненность мышц. Организм должен привыкнуть к тренировкам.

Эрготерапия

Она помогает людям восстановить двигательные функции. Ежедневные мероприятия и действия проводятся под наблюдением специалистов из различных терапевтических областей — в основном из области медицины, физиотерапии и психологии.
Программа может сочетаться, например, с медикаментозным лечением боли и упражнениями, а также с поведенческой терапией. Часто такие программы проводятся в группе.
Исследования показывают, что многие чувствуют себя хорошо после участия в такой программе даже через год. Когнитивно-поведенческая терапия оказалась особенно полезной в долгосрочной перспективе.

Мануальная терапия

Методы ее – мобилизация и манипуляции. Цель мануальной терапии – уменьшение боли и расширение ограниченных возможностей через повторяющиеся движения суставов.
Некоторые движения повторяются с возрастающей скоростью. Исследования свидетельствуют, что мануальная терапия может облегчить хронические боли в спине на короткий срок времени — особенно, если человек будет в то же время физически активным. Однако неясно, является ли эффект постоянным.

Массаж

Это традиционная форма лечения. Нужно расслабить мышцы, устранить болезненное напряжение и повысить общее благополучие.
Обрабатывая мышцы, суставы и связки, добиваются их гибкости и эластичности. Методы массажа отличаются друг от друга в зависимости от силы и способов воздействия, то есть, каким образом массируется тело и с помощью чего: рук, пальцев или подручных средств.

Остеопатия

Она представляет дополнительный метод лечения. Ее основная идея состоит в том, чтобы всесторонне влиять на структуры и функции организма.
Первичной причиной болезни считается нарушение связей между органами. В остеопатии рассматривается исключительно лечение руками: это техники растяжений и массажей. Диагностика производится пальпированием и наложением рук.
Затем стимулируются силы самовосстановления организма, нормализуется артериальное давление и лимфоток. Электротерапия Она включает электромиостимуляцию нервов.
Специальные устройства выключают электрические импульсы нервной системы, что гасит дальнейшее прохождение сигналов боли к мозгу. На теле размещаются несколько таких электродов. Они и передают стимулы через кожу (трансдермально).

Иглоукалывание

Оно заключается в введении в конкретные участки тела иглы под кожу. Согласно традиционному представлению, существуют акупунктурные точки вдоль путей энергетических потоков в организме.
Иглоукалывание может помочь организму самовосстановиться. Есть теории, которые приписывают иглоукалыванию обезболивающий эффект. Во всяком случае, иглоукалывание помогает, когда оно используется вместе с другими методами лечения, такими как физиотерапия или лечебная физкультура.
Вместе со специалистом можно подобрать наиболее подходящий метод лечения и избавления от болей.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:методы, спина, боль, лечение

Комментарии
avatar
Читайте также: