Вернуть белоснежную улыбку

24.01.2018 693 0.0 0
Вернуть белоснежную улыбку
Одним из символов здоровья, красоты и успеха являются белые ровные красивые зубы. И с уверенностью можно сказать, что каждый из нас хочет, чтобы его воспринимали окружающие люди, как красивого и успешного человека. Поэтому попробуем приблизиться к этому идеалу с помощью улучшения цвета зубов.
Сделать зубы белыми можно в кабинете стоматолога. Однако, эта процедура довольно дорога. Получить белоснежную улыбку можно прибегнув к домашним рецептам, многие из которых применяли еще наши предки. Кстати, и ингредиенты, которые помогут сделать зубы белыми и сверкающими, часто находятся у нас под рукой.

1. Активированный уголь

Одним из древнейших способов отбеливания зубов является применение в качестве чистящего средства для них золы и угля. Возьмите в аптеке обычный активированный уголь. Растолките его в порошок, которым и нужно почистить зубы.
Также можно использовать более щадящий вариант отбеливания зубов с помощью активированного угля. Смешайте растолченный уголь и зубную пасту, этой смесью нужно почистить зубы.
Считается, что отбеливание зубов с использованием активированного угля является безопасным для их эмали. Просто не стоит злоупотреблять этим методом, и не слишком усердствуйте во время чистки зубов и десен с применением этого средства.

2. Пищевая сода и корочки лимона

Попробуйте осветлить зубы, потерев их кусочком влажной марли, пропитанной содой. Такого же результата можно добиться, если регулярно их протирать лимонными корочками.
Эти методы не только просты, но и весьма эффективны. Однако, помните, что если их применять очень часто, то это может привести к истончению и повреждению эмали зубов, признаком которых будет повышенная болезненная чувствительность зубов.

3. Клубника

Этот метод осветления зубов актуален в начале лета. Именно в этот период можно найти самое вкусное летнее средство для отбеливания зубов - клубнику. Для осветления эмали вы можете потереть зубы ягодами клубники, или сделать из них пюре, которое применяется вместо зубной пасты, или просто полоскать рот свежевыжатым соком клубники.
В этих ягод очень большое содержание фруктовых кислот, который и способствуют легкому осветление эмали. Средства это безопасно, "передозировка" этого способа исключается.

4. Апельсин и лавровый лист.

Эти средства благодаря своему аромату не только помогут отбелить зубы, но и сделает ваше дыхание свежим. Возьмите предварительно высушенные корки апельсина, измельчите их. Получившуюся стружку смешайте с таким же объемом измельченного лаврового листа. Добавьте к смеси несколько капель воды. Получившимся составом почистите зубы.

Из имеющихся рецептов подберите тот, который поможет вам в большей степени, и применяйте его время от времени. Тогда вы наверняка сможете порадовать окружающих белоснежной красивой улыбкой.
И прмните, что помимо народных средств, позволяющих отбелить зубы, существуют специальные гели и пасты, обладающие отбеливающим эффектом. Для выбора наиболее подходящего из этих средств, обратитесь с консультацией к вашему стоматологу, который поможет найти именно то средство, которое подойдет вам.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:зубы, эмаль, советы, улыбка

Комментарии
avatar
Читайте также: