Важное про сетевой шуруповерт и его разновидности

28.01.2022 388 0.0 0
Важное про сетевой шуруповерт и его разновидности

Сетевой шуруповерт – востребованная разновидность электроинструмента, предназначенная для выполнения работ, связанных с резьбовыми соединениями. Питание от сети и наличие дополнительных функций делает инструмент незаменимым помощником как в быту, так и при проведении крупномасштабных работ.

Разновидности сетевых шуруповертов и их особенности

Существует классификация, которая делит сетевой шуруповерт на разные виды:

  • Стандартный шуруповерт – устройство, имеющее минимальное количество функций и предназначенное для работы с саморезами. Это недорогая модель, в ней нет редуктора.
  • Дрель-шуруповерт безударного типа – устройство со сложным механизмом, с 2-х скоростным двигателем, наличием редуктора. Это оптимальный вариант для применения в быту и мелких работ.
  • Импульсно-сетевой шуруповерт ударного типа – мощное и дорогое устройство, подходящее для профессиональных целей.
  • Ленточно-сетевой шуруповерт – устройство профессионального уровня. Характерная особенность инструмента – наличие специальной насадки, заправляемой ленты с саморезами. Используется для создания подвесных потолков из гипсокартона, стен, креплений, строительства каркасных домов.

Выбор шуруповертов по теххарактеристикам

От того, какие цели вы преследуете и какие работы планируете проводить, зависит выбор инструмента. Это могут быть как стандартные, так универсальные и профессиональные модели. Ориентироваться нужно на технические характеристики устройства. В первую очередь, важны показатели, касающиеся двигателя (с щетками и без щеток), потребляемых мощностей, крутящихся моментов и оборотов.

Важное про сетевой шуруповерт и его разновидности

Проанализировать нужно информацию о патроне. Он бывает 3-х видов: зубчатый классический «под ключ», быстрозажимной, 6-гранный магнитный. Последний самый удобный. Дополнительные опции также заслуживают внимания и влияют на скорость, производительность и качество выполняемых работ. Таковыми могут быть клипса на ремень, подсветка, фиксаторы глубины закручивания. Производством и продажей качественной продукции занимается производитель электроинструментов «Start Pro». В интернет-магазине вы сможете не только ознакомиться с широким ассортиментом электроинструментов, но и подобрать модель, соответствующую требованиям и материальным возможностям.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:инструменты, сетевой шуруповёрт

Комментарии
avatar
Читайте также: