В Минцифры объяснили, насколько безопасны электронные паспорта

10.04.2021 417 0.0 0
В Минцифры объяснили, насколько безопасны электронные паспорта
Украина стала первой страной в мире, где электронные паспорта стали юридическими аналогами бумажных и пластиковых документов. Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров по этому случаю дал интервью для американского аналитического центра Аtlanticcouncil и рассказал о пути Минцифры к принятию закона и безопасности цифровых паспортов.

Об этом говорится в сообщении на странице "Действие — Государственные услуги онлайн" в соцсети Инстаграм.

В частности, Михаил Федоров рассказал, что эта последняя цифровая инновация создаст новые уровни удобства для украинских граждан, которые теперь могут использовать свои электронные паспорта на все, кроме международных путешествий.

А получив тот же статус, что и бумажные паспорта, электронные ускорят более широкие сдвиги в украинском обществе по направлению к цифровизации.

"Как и на всех этапах оцифровки, безопасность имеет первостепенное значение. Украинская программа действие, которая служит основой для усилий по оцифровке в стране, содержит только информацию, которая уже существует в государственных реестрах и не собирает личные данные. Стоит подчеркнуть, что цифровые документы во многом гораздо лучше защищены, чем бумажная документация, которую вы обычно носите в сумочке или кармане.", - пояснил он.


Михаил Федоров добавил, что в ведомстве хорошо осознают, что ни одна система не является непроницаемой, именно поэтому в Министерстве цифровой трансформации посвящают 80% времени и ресурсов тестированию и улучшению безопасности программы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:паспорта, объяснили, Безопасны, насколько, Минцифры, электронные

Комментарии
avatar
Читайте также: