Упражнения для облегчения состояния в критические дни

07.10.2019 305 0.0 0
Упражнения для облегчения состояния в критические дни
Очень редко встречаются женщины, которых не беспокоят ни неприятные ощущения, ни боли в критические дни. Без обезболивающих средств многие женщины не могут прожить эти дни.
Отлично себя чувствовать и отказаться от таблеток помогут вам физические упражнения. Они уменьшат спазмы и усилят движение крови в области таза.

Упражнение 1
Положите перед собой валик (сверните в трубочку большое полотенце или одеяло), сядьте на пятки и колени разведите в стороны, на пол перед коленями положите ладони. Вытяните руки на выдохе и на одеяло опустите лоб. На минуту остановитесь. Поднимитесь с вдохом, сев на пятки.

Упражнение 2
Скрестив ноги, сядьте на пол. Положите валик перед собой, он будет служить опорой для головы. Ладонями скользите вперед на выдохе, вытянув руки, опустите на одеяло лоб. Продолжите позу с поворотами в сторону через некоторое время: вытянитесь вдоль правого бедра и голову опустите на валик боком, левое ухо располагается внизу. На полминуты задержитесь. Затем повторите упражнение в другую сторону.

Упражнение 3
Скрестив ноги, сядьте на пол, сзади себя расположите валик. Опускайтесь назад на выдохе, помогая себе руками. Руки для удобства можно опустить вдоль тела. Дышите ровно, расслабьтесь, старайтесь бедра прижимать к полу. На пять минут задержитесь. Повернитесь на правый бок, соединив ноги в коленях.

Упражнение 4
Таз расположите между ног, сев на пол. Если таз до пола не опускается, то шире разведите колени, в качестве опоры используйте одеяло. Таз опустите, помогая руками, спину и голову опустите назад. Если в пояснице имеется напряжение, то необходимо добавить еще один валик так, чтобы он располагался вдоль позвоночника. Вытянув руки за головой, опустите их по сторонам. На 5 минут задержитесь. Помогайте себе руками при подъеме.

Упражнение 5
Таз расположите между ног, сев на пол. Вытяните вперед левую ногу. Опустите на пол ладони и вытяните вверх позвоночник, отталкиваясь. Вдоль ноги скользите руками на выдохе и вытягивайтесь вперед. На одну минуту задержитесь. Поднимитесь и сделайте к другой ноге наклон на вдохе.

Упражнение 6
Сев на пол, вытяните вперед ноги. Правую ногу согните в колене, к тазу подтяните стопу. Поперек левой ноги положите валик, колено обхватите ладонями, вдоль правого бедра вытянитесь вверх. Руки вытяните вперед, старайтесь вдоль прямой ноги и вперед продвинуть корпус, левую стопу захватите ладонями. На одну минуту задержитесь. Поднимитесь и сделайте к другой ноге наклон на вдохе.

Упражнение 7
Широко в стороны разведите ноги, сев на одеяло, пятки уперты в пол. Отталкиваясь руками от пола, вытянитесь вверх на вдохе, разверните к правой ноге корпус. Хорошо прижатой к полу остается левая ягодица. Скользите вдоль правой ноги и вытягивайтесь вперед на вдохе. Затем проделайте упражнение в другую сторону.

Упражнение 8
Колени разведите в сторону, соединив стопы (колени старайтесь прижать к полу, спина ровная). Понемногу наклоняйтесь вперед на выдохе, вытягивая спину и руки. С каждым наклоном увеличивается время нахождения в данной позе.

Упражнение 9
Под поясницу сзади поместите валик. Опускайте спину на валик, помогая руками на выдохе, дыхание ровное, глаза закрыты, полное расслабление. До 5 минут задержитесь.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Теги:упражнения, состояния, дни, облегчения, для, критические

Комментарии
avatar
Читайте также: