TikTok ввел новые запреты для детей и подростков

13.08.2021 271 0.0 0
TikTok ввел новые запреты для детей и подростков
TikTok сейчас является самым популярным приложением в мире и самой быстроразвивающейся платформой для молодежи, которая создают основной контент для сервиса. Чтобы защитить подростков, TikTok вводит новые меры защиты для детей в возрасте 13-17 лет.

Раньше бремя ответственности было возложено на подростков, которые, по сути, контролировали самих себя, но на практике это оказалось неэффективным.

В конечном счете, задача родителей — следить за тем, что их дети делают в Интернете, и определять, какой возраст подходит для использования такой платформы, как TikTok. Поэтому сервис взяли эти обязательства на себя.

Запрет на получение сообщений

Отныне, все аккаунты пользователей от 13 до 15 лет являются по умолчанию приватными. Это значит, что дети смогут вести онлайн беседы лишь с лицами, которых они добавят в друзья. Вести открытую переписку со всеми можно лицам, достигшие 16 лет.

Чтобы отправить сообщение другому человеку, несовершеннолетний пользователь должен будет самостоятельно изменить заданные автоматически настройки конфиденциальности.

Зарегистрированные ране пользователи, которые не пользовались функцией личных сообщений, получат уведомление с просьбой просмотреть и подтвердить свои настройки конфиденциальности в отношении отправки личных сообщений.

Ограничения при публикации и скачивании видео

TikTok также добавляет всплывающее окно, которое появится при попытке опубликовать свое первое видео, с просьбой выбрать, кто конкретно может смотреть их творение. Эти пользователи не смогут опубликовать свое видео, пока не сделают выбор.

Ранее TikTok сделал аккаунты подростков по умолчанию приватными. Видеоролики, размещенные в приватных аккаунтах, могут смотреть только одобренные пользователем подписчики. Функции «Сшить» и «Дуэт» также недоступны для владельцев аккаунтов младше 16 лет.

TikTok стремится предоставить пользователям возраста 16 – 17 лет подробную информацию о настройках конфиденциальности публикуемого контента. Если подросток решит включить возможность скачивания видео другими пользователями, он получит уведомление с просьбой подтвердить принятое решение.


Возможность скачивать видео пользователей 13 – 15 лет на платформе недоступна вообще.

Отключенные уведомления

TikTok ограничит временной диапазон, когда подростки могут получать пуш-уведомления. Дети в возрасте от 13 до 15 лет не будут получать уведомления после 21:00, а члены сообщества с 16 до 17 лет – после 22:00.

Все эти изменения развертываются прямо сейчас и постепенно появятся у всех пользователей в ближайшие месяцы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: