Телефонные переговоры

26.03.2020 376 0.0 0
Телефонные переговоры
Не думаю, что открою что то новое в таком вопросе, как телефонные переговоры, однако до сих пор многие даже крупные компании не оказывают запоминающегося телефонного сервиса, что довольно печально.  Поэтому не лишним будет напомнить основные «фишки».

1. Прежде чем снять трубку, улыбнитесь, у вас сразу изменится тональность голоса. Улыбку слышно по телефону.

2. Перед особо важным звонком лучше даже встать со стула, это придаст некоторой торжественности и отразиться на голосе.

3. Не заставляйте клиентов ждать. В идеале трубку нужно снять после первого же звонка. Все экономят время, и слишком много конкурентов, чтобы испытывать терпение клиентов.

4. Приветствие должно быть коротким и содержать: название компании, ваше имя, заинтересованность в клиенте.

5. Называйте клиента по имени. Такого рода персонализация очень благотворно влияет на дальнейшее сотрудничество. Отлично, если Вы лично знаете человека, и можете его представить. Независимо от тематики беседы, представляйте его себе улыбчивым и довольным, как ни странно, это действительно может помочь Вам сделать клиента довольным.

6. Копируйте клиента в манере разговаривать. Это действительно крайне важно. Будьте на одной «волне», подстраивайтесь под темп клиента и даже копируйте его слова: Вы можете показать мне? – «Да, конечно, я с удовольствием покажу Вам»; «Вы можете сделать это срочно» – «Да, мы срочно займемся этим»; «У Вас есть такой же, но с перламутровыми пуговицами?» – «С перламутровыми пуговицами нет, но есть..»

7. Отложите любые дела, которые у вас есть и будьте вовлечены в беседу сейчас. Если Вы возомнили себя Юлием Цезарем, то могу Вас точно заверить, что телефонные переговоры это не то время, когда можно проявить такие свои таланты. Параллельно смотреть по теме разговора информацию в компьютере – да, но если Вы будете отвлекаться на что-то еще, Вы не сможете оказать качественный сервис.

8. По окончании разговора поблагодарите за звонок и пригласите в магазин или офис.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: