Совершайте как можно больше ошибок

26.02.2019 531 0.0 0
Совершайте как можно больше ошибок
В авиационной индустрии серьезной проблемой стало столкновение с птицами: сталкиваясь с самолетами, они наносили серьезные повреждения кабине пилотов. Для предотвращения подобных случаев научно-исследовательская компания разработала специальный вид безопасного стекла. Чтобы продемонстрировать его эффективность, компания пригласила представителей многих компаний отрасли посетить специальную презентацию. Чтобы презентация запомнилась, компания взяла в аренду большой самолет, оснастила его новыми стеклами и привезла специальную пушку. Из пушки должна была вылететь тушка цыпленка – с той же скоростью, с какой летают самолеты. Если стекло выдержит такой удар, то, определенно, уцелеет и после столкновения с мелкой птичкой, как это обычно бывало. Чтобы придать событию еще больший резонанс и показать уверенность в своей продукции, руководитель исследовательской компании решил сесть в кабину пилота на момент проведения испытания.

Момент наступил, зрители собрались, сигнал был дан – и пушка выстрелила. Повалил дым, раздался оглушительный грохот, тушка цыпленка вылетела из пушки, пролетела весь ангар и с грохотом врезалась в стекло. Пролетев в нескольких сантиметрах от изумленного генерального менеджера, тушка проследовала дальше, по пути производя страшные разрушения. В конце концов она застряла где-то в конце салона.

Когда пыль рассеялась, участники стали расследовать случившееся, чтобы понять, что пошло не так. Выяснилось, что стекло было достаточно прочным и пушка выстрелила именно с той силой, с какой предполагалось. Но тот, кто заряжал пушку тушкой птицы, неправильно понял рабочее задание. Четких инструкций ему не дали, а ему и в голову не пришло, что нужно купить свежую птицу. Поэтому он выстрелил в самолет… мороженой тушкой.

Будьте готовы всегда учиться на своих ошибках

Если верно, что на ошибках учатся, из этого следует, что чем больше ошибок вы сделаете, тем большему научитесь. Те, кто берет на себя смелость рисковать, знают, что их непременно ждут ошибки. Чем большего ты хочешь от жизни, чем больше рисков готов взять на себя – тем больше ошибок совершишь. Но и возможностей для роста откроешь больше!

Не тратьте время на обдумывание своих ошибок

Делать ошибки – хорошо, но постоянно думать о них – плохо. Ошибки – это ситуации, когда что-то пошло не так. Если постоянно думать об этом, придется в течение долгого времени «пережевывать» свой негативный опыт. Вместо этого старайтесь более полно использовать имеющиеся возможности. Извлекайте уроки из ошибок, а затем учитесь быстро вычеркивать из памяти эти мысли. Навсегда!

Не следует постоянно напоминать себе о том, что однажды вы опоздали, и это привело к ужасным последствиям; снова и снова обдумывать причины, по которым это произошло. Вряд ли это будет продуктивно. Скорее всего, вы просто очень расстроитесь.

Вместо этого извлеките из случившегося урок: на любые мероприятия нужно прибывать вовремя; перед тем, как отправляться, не следует заниматься важными делами.

Учитесь на ошибках, которые делают другие

Если вы способны сделать определенные выводы из собственных ошибок и начать вносить положительные изменения в свою жизнь, значит, сможете учиться и на ошибках других людей. Неважно, сколько ошибок вы делаете: главное – не делать одну и ту же дважды. И если вы добавите к собственным промахам ошибки других, то получите возможность для роста, не прилагая никаких дополнительных усилий.

Внимательно следите за всеми ошибками, которые совершают другие в разных ситуациях; учитесь на них, чтобы их не повторить.

Если вы сделаете правильные выводы из сделанных ошибок, сможете стать гораздо счастливее. И достигнете в жизни больших успехов.

Важно помнить, что чем быстрее вы извлечете уроки из своих ошибок, чем более четко подойдете к разрешению этих проблем, тем лучше будет настроение и не придется постоянно жалеть себя.

Изучите, что произошло, что не получилось и почему; подумайте о том, как сделать это лучше, какие изменения в вашей жизни необходимы в будущем. Затем следуйте к своей цели. Эту точку нужно пройти быстро, чтобы ошибки не занимали вашего внимания; вместо этого необходимо сконцентрироваться на извлеченных уроках.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: