Смартфонов станет меньше: вендоры снижают темпы производства

05.09.2022 236 0.0 0
Смартфонов станет меньше: вендоры снижают темпы производства
Honor планирует выпустить свой второй складной смартфон в следующем году. Предполагается, что в отличие от Honor Magic V, новинка будет доступна за пределами Китая. Гендиректор Honor Джордж Чжао в интервью The Verge в преддверии IFA уточнил, что релиз складного гаджета состоится в первом квартале.

Он не раскрыл никаких подробностей о новинке, отметив, что основное внимание Honor уделяет складным устройствам, совершенствуя их, делая тоньше, легче и доступнее.

В Китае ряд брендов, включая Oppo. Xiaomi и Huawei, выпускает складные смартфоны, и большая часть этих устройств предлагается только в Китае. На Западе только Samsung и Huawei могут похвастаться серьёзными успехами на рынке складных устройств, и, как утверждает ресурс The Verge, лишь устройства Samsung заслуживают внимания так как смартфоны Huawei предлагаются без приложений и сервисов Google из-за санкций США. Так что у китайских пользователей гораздо больший выбор складных моделей, чем у потребителей в Европе и США.

По словам Чжао, местные разработчики готовы работать с Honor над оптимизацией приложений для складных устройств. В отличие от пользователей Android-устройств, загружающих приложения в Google Play, пользователи в Китае скачивают приложения в ряде отечественных магазинов, специфических именно для китайского рынка.

В связи с тем, что Google стала больше уделять внимания работе Android на устройствах с большим экраном, Чжао считает, что международные рынки навёрстывают упущенное в категории складных устройств.

Google недавно выпустила Android 12L, новую версию своей мобильной операционной системы, оптимизированную для планшетов и складных устройств, а также занимается оптимизацией собственных приложений для больших экранов и сотрудничает со сторонними разработчиками над улучшением опыта использования таких приложений, как TikTok, Zoom и Facebook. «Google прилагает большие усилия в этом направлении», — отметил Чжао.

Он также сообщил, что у Honor нет планов по выпуску складных устройств на рынке США. Компания намерена сосредоточиться на таких регионах, как Европа, где у неё уже есть присутствие и больше опыта работы с местным потребителем.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: