Сфера применения металлических печатей

30.03.2019 693 0.0 0
Сфера применения металлических печатей

Разновидностей печатей и штампов огромное количество. Это, в том числе и металлические печати. Из самого названия можно понять, что изготавливаются они из металла. Но, они используются не для того, чтобы оставлять классические чернильные оттиски на документах. Да и с металлом это было бы трудно сделать, потому что материал жесткий. Требуется что-то мягкое, чтобы делать ставить классические штампы на документах.

Для чего используют металлические печати?

Применяют их для того, чтобы ставить пломбы на сейфах, ящиках, где хранятся документы, на дверях помещений, если они охраняются и т. д. Также раньше их использовали, чтобы ставить пломбы на счетчиках газа, воды или электроэнергии. Но, в последнее время, с переходом на электронные модели счетчиков, пломбы ставить перестали. Основные сферы, где применяют такие металлические печати – это:

  • банки;
  • почта;
  • силовые структуры.

Хотя это могут быть и другие частные коммерческие, либо государственные учреждения, если сфера их деятельности требует использования таких печатей для пломбирования дверей, сейфов или чего-то другого, где хранятся ценности. Изготавливаются такие печати из латуни. Изображение, логотип и надписи, которые потом будут переведены на сургуч или пластилин наносится при помощи современного, высокоточного компьютерного оборудования. Поэтому все на пломбе очень четкое, детализированное, даже, если шрифт мелкий.

Сфера применения металлических печатей

Где заказать металлическую печать?

В подавляющем большинстве случаев металлические печати покупаются не в готовом виде, а заказываются. Дело в том, что любая организация, ставя такие пломбы, указывает там свои реквизиты, название, либо что-то еще. Поэтому делается заказ на индивидуальное изготовление таких печатей. Компаний, которые предлагают такие услуги, достаточное количество. Но, не всегда такую фирму можно найти в своем городе. Это в настоящее время проблемой не является, потому что большинство фирм имеют свои собственные сайты в интернете. Можно зайти на сайт проверенной, надежной компании, которая предлагает качественную продукцию, изучить каталог, расценки и, если все устраивает, сделать заказ.

Все это можно сделать удаленно без личного посещения компании, особенно, если заказчик находится в другом городе или регионе. Это может быть, как розничный заказ, так и большое количество печатей. Оплата возможна безналичным способом. А доставка осуществляется в любые регионы, что быстро и удобно.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:металл, Металлические, печати

Комментарии
avatar
Читайте также: