Серия iPhone 13 оказалась гораздо популярнее iPhone 12

19.09.2021 318 0.0 0
Серия iPhone 13 оказалась гораздо популярнее iPhone 12
Смартфоны серии iPhone 13 продолжают бить рекорды даже в рамках предварительного заказа.

К примеру, магазин JD.com уже собрал более 3 млн предзаказов на новинки. Отмечается также, что по состоянию на четверг число предзаказов в этой торговой точке составляло 2 млн, а за аналогичный период в прошлом году смартфоны iPhone 12 собрали 1.5 млн заказов.

Повышенный спрос на модели iPhone 13, похоже, связан с ослаблением позиций Huawei в стране. Из-за торговых санкций США Huawei изо всех сил пытается удержаться на рынке, однако даже флагманские Huawei P50 и P50 Pro не имеют возможности подключения к сети 5G.

Отмечено, что все модели iPhone 13 в Китае оказались дешевле, чем их предшественники из линейки iPhone 12, что удивило многих потребителей. Каждое устройство примерно на $40-120 дешевле, чем предшественник.

В целом поставки смартфонов в Китае снижаются, однако Apple процветает. Во втором квартале 2021 года Apple стала четвертым по величине производителем смартфонов в Китае после Oppo, Vivo и Xiaomi. Как крупнейший в мире рынок смартфонов, Китай является важным регионом для Apple и других производителей мобильных телефонов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: