Прокат авто в Украине: права и обязанности арендаторов

23.09.2021 361 0.0 0
Прокат авто в Украине: права и обязанности арендаторов
Чтобы успешно и комфортно путешествовать по Украине, можно взять на прокат автомобиль. Сделать это несложно, поскольку на сайте https://sibavto.ua/ арендовать авто можно за считанные минуты. При этом каждый человек сможет самостоятельно определить, долго ли он будет пользоваться транспортным средством.

Базовые правила

Перед тем как воспользоваться услугами специализированной компании, следует ознакомиться с основными правилами:
  • Вносить оплату нужно посуточно. Если хотя бы на час была задержана передача машины, то нужно будет вносить оплату еще за одни сутки. Поэтому важно следить за временем.
  • Воспользоваться услугой могут лица, достигшие 22 лет. При этом стаж вождения должен составлять не менее 2 лет.
  • Для оформления договора следует заблаговременно подготовить водительское удостоверение, паспорт, а также ИНН.
  • В большинстве случаев устанавливается суточный лимит, касающийся пробега. Если установленная цифра будет превышена, то человеку нужно будет внести дополнительную оплату. Некоторые компании предлагают такой вариант, как «Безлимитный пробег».
Основные условия сотрудничества прописываются в договоре.

Права и обязанности арендаторов

Люди, отдающие предпочтение аренде автомобиля, несут ответственность за машину, поэтому обращаться с ней стоит очень аккуратно. Перемещаться на прокатном автомобиле можно в удобное время по предварительно подготовленному маршруту. Единственное условие – не покидать пределы Украины. Если потребуется выезд за рубеж, то это согласовывается заранее и прописывается в соглашении. Возвращать транспортное средство следует в исправном состоянии. Предварительно его следует помыть. Для этого можно посетить мойку либо выполнить всю работу самостоятельно. Перед тем как автомобиль будет предоставлен во временное пользование, следует внести залоговую сумму. Ее величина во многом будет зависеть от того, какая марка и модель машины выбрана. Данная сумма рассчитывается индивидуально.
 
Прокат авто в Украине: права и обязанности арендаторов

Перед подписанием соглашения стоит проверить состояние транспортного средства. Для этого можно привлечь мастера. Это важно, поскольку во время возврата мастера будут проводить проверку. И если какие-то недочеты будут выявлены, то арендатор будет оплачивать ремонт. Ответственный подход к аренде транспортного средства – залог комфортного путешествия по стране.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:аренда автомобиля, прокат авто

Комментарии
avatar
Читайте также: