Почему не договорятся жена и любовница?

23.12.2018 637 0.0 0
Почему не договорятся жена и любовница?
Все время говорят, что женщины всегда найдут общий язык. Может, для кого это и так, но не жена с любовницей. Никогда они не договорятся, сколько бы им не говорили про любовь, не взывали к их доброте и пониманию.

Я была и женой, и любовницей, потому точно знаю по себе самой, как все меняется, стоит только перейти из одного качества в другое. И не подумайте, что все дело только в чувстве собственности, за которое женщины держатся. Ведь мужчина тоже имеет право голоса, и если уж он не захочет, то его ни за что не уведешь из семьи, да и вообще, не женишь.

Я не беру в расчет тех мужчин, кому все равно, где жить и с кем жить – у них нет ответственности даже за самих себя, не говоря уже о семье. Если мужчина дорожит семьей, пусть даже он и изменяет жене по своим мужским причинам, он все равно не бросит жену, более того, все сделает, чтобы она не узнала об его измене.

А если любовница будет нажимать, то ее-то он точно бросит, потому что на ее место запросто можно найти другую. Жаль, что жены (как я в свое время) этого не понимают, а сами ускоряют разрыв.

Первый муж меня бросил, ушел к молодой и красивой, хотя я тоже не домашняя курица. Но в какой-то период решила, что уже все, жизнь удалась, никуда он не денется. Я его не ревновала, не следила за ним. А он взял и делся! Мне было настолько обидно, что как только я узнала об его измене, то без разговоров выставила его за порог. И все! Сколько он ни ходил, ни пытался объяснить, просил прощения, я не слушала и не воспринимала его вообще.

Потом, когда все улеглось, я, конечно, пожалела, но вернуть ничего было нельзя. А муж до сих пор живет с той любовницей, кстати, ей он тоже изменяет – мне его мать рассказала.

Но вот я познакомилась с мужчиной, который сначала скрыл, а потом признался, что женат. Сначала я хотела его бросить, вспомнив, каково это быть на месте жены, а потом решила, что кому-то можно, а почему мне нельзя?! Я все же увела его из семьи, мы поженились и вот живем третий год.

На вопрос, счастлива я или нет, отвечать не стану. Счастливая я была, когда первый раз замуж выходила. Но сейчас я, как раньше, все на самотек не пускаю: и за ним присматриваю, и не считаю, что раз удалось замуж выйти, так это до смерти уже.

И вот, что поняла. Когда становишься старше, то уход мужа страшен не потому, что твой мужчина ушел, предпочел тебе другую женщину, а потому, что нарушена целостность семьи. Потому женщины и держаться за таких мужей, которые, казалось, бы, хуже наказания – пьют, гуляют, игроки, скандалисты, бездельники. Но пока муж есть, семья – это целое. И вот не столько за мужа, сколько за семью, борются жены с любовницами.

По молодости разводиться легче, так как еще чувство семьи не очень сильное, да и кажется, что у тебя вся жизнь впереди, и ты успеешь построить новую семью. А как за 35 переваливает, это чувство обостряется.

Я любовницу своего первого мужа знать не знала и видеть не желала, а вот сейчас, если что, так без борьбы я своего не отдам! Не хочу снова по праздникам с телевизором обниматься да на замужних подруг завидовать.

А вообще, я не верю тем женщинам, которые утверждают, что им нравится одиночество, и они счастливы без семьи. Это они, чтобы их не жалели, чтобы не казаться ущербными, а сами наверняка не раз ночами в подушку плакали. Опять же, по себе это знаю. Так что не надо себя обманывать!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: