Названы приложения, способные спасти жизнь во время войны

29.04.2022 301 0.0 0
Названы приложения, способные спасти жизнь во время войны
После начала в стране военных действий отношение украинцев к смартфонам изменилось. Из инструмента для селфи мобильные устройства превратились в средство выживания. Вниманию посетителей веб-ресурса ProstoMob.com предлагается подборка приложений, способных не только помочь в это непростое время, но и спасти жизнь.

«Дія»

Приложение «Дія» было разработано на деньги государства с целью упрощения взаимодействия с документами. После российского вторжения апплет приобрел черты незаменимого инструмента.

Приложение можно использовать для получения статуса ВПЛ, оформления помощи, просмотра ТВ, открытия ФОП и пр.

Android, iOS

Telegram

В настоящий момент украинцы используют Telegram в качестве основного источника новостей. Наряду с этим, они передают ВСУ через специальных чат-ботов координаты противника, уведомляют власти Украины о дезинформации и пр.

Android, iOS

«Воздушная тревога»

Приложение предназначено для получения сообщений о воздушной тревоге в определенной области или городе. Регистрироваться в апплете не нужно. Сбором персональных данных он не занимается. Пользователи информируются об опасности атаки с воздуха даже в том случае, если на мобильном устройстве активирован беззвучный режим.

Android, iOS

TacticMedAid

Данное приложение представляет собой справочник по оказанию медпомощи раненым. В нем можно почерпнуть сведения об особенностях оказания домедицинской помощи. Иметь для этого медицинское образование не нужно. Справочник можно загрузить в память устройства. Это позволит использовать его без подключения к глобальной сети.

Android, iOS

«Первая помощь»

Этот апплет предназначен для оказания первой медпомощи. Он был разработан специалистами Красного Креста. В приложении содержатся простые пошаговые
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: