Названы функции GPS в смартфоне, которыми мало кто пользуется

08.10.2021 317 0.0 0
Названы функции GPS в смартфоне, которыми мало кто пользуется
Практически все знают о такой функции в своих смартфонах, как GPS и используют ее только по прямому назначению, а именно отслеживанию местоположения на картах. Как оказалось, GPS можно использовать не только в Google Maps или других навигаторах, поэтому именно об этом сейчас и поговорим и будут названы функции GPS в смартфоне, которыми мало кто пользуется. Среди наиболее полезных можно выделить 3 функции.

Поиск потерянного смартфона

Практически все владельцы смартфонов страдают от одной проблемы — потеря смартфона. В данном случае речь может идти как о потере смартфона дома, так и его кражу. В любом случае, каждый захотел бы найти свой смартфон и наказать вора. Используя GPS в своем смартфоне в паре со специальными приложениями ( «Android Lost» / «Wheres My Droid» / «Найти устройство») вы сможете отследить свой смартфон максимально быстро.

Родительский контроль

Также еще одна полезная функция GPS, которая пригодится всем родителям, которые хотят быть уверенными в безопасности своих детей. Используя Родительский контроль, вы сможете всегда знать точное месторасположение вашего ребенка и быть спокойным, что он нигде не потеряется и безопасно доберется домой.

Запланированый режим «Без звука»

С помощью GPS свой смартфон можно сделать еще умнее, включая тот или иной режим смартфона в зависимости от вашего местонахождения. Например, когда вы приходите домой, на вашем смартфоне может автоматически включаться режим Без звука или Обычный. Воспользовавшись таким приложением, как «Llama — Location Profiles», вы можете выполнить индивидуальные настройки и ваш смартфон будет активировать тот или иной режим звука в разных местах вашего пребывания.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: