Названы 4 самые распространенные ошибки, которые совершают почти все, во время зарядки смартфона

28.11.2021 230 0.0 0
Названы 4 самые распространенные ошибки, которые совершают почти все, во время зарядки смартфона
Смартфоны – это такие устройства, которыми сейчас пользуются практически все и у них есть одна особенность – необходимость заряжать каждый день и в более редких случаях, через день. Это хоть и приносит определенный дискомфорт, но, к сожалению, все вынуждены это делать. Учитывая частую зарядку смартфона, логично, что со временем у него начинает изнашиваться аккумулятор и этот процесс может ускориться, если заряжать смартфон не правильно. Соответственно, сегодня будут названы 4 самые распространенные ошибки, которые совершают почти все, во время зарядки смартфона.

Ошибка 1. Разряжать смартфон до 0%.

Современные аккумуляторы, в большинстве случаев литий-ионные, работают хорошо, но имеют ограниченный срок эксплуатации, хорошо ощущаемый во время активного пользования смартфоном, поскольку автономность смартфона сокращается с каждым днем.

Процесс сокращения автономности ускоряется, если смартфон постоянно разряжается до 0% и еще хуже, если его оставлять в разряженном состоянии, да еще и на долгое время. Оптимально, если вы будете начинать заряжать смартфон при уровне заряда в 10-15%, так аккумулятор не будет повреждаться и отработает вам длительное время.

Интересно: Названы причины, почему в смартфоне памяти меньше, чем заявлено производителем.

Ошибка 2. Не поддерживать температурный режим смартфона.

О данной ошибке говорится невероятно часто, поскольку многие не знают, при каких температурах можно пользоваться смартфоном и при каких температурах можно его заряжать.

Смартфон нельзя заряжать тогда, когда он находится в помещении или во дворе при очень низкой температуре (мороз) или при очень высоких температурах (летом под прямыми солнечными лучами). Аккумулятор так сильно повреждается и в перспективе, его автономность сократится, что доставит вам дискомфорт.

Оптимальная температура для зарядки от +15 до +25, то есть при комнатной температуре.

Ошибка 3. Не доверяйте быстрым зарядкам.

Хотя данная технология быстро делается массовой для всех смартфонов, точно не подтверждено ее влияние на аккумуляторы. Некоторые считают, что быстрая зарядка ускоряет поломку аккумулятора, а некоторые считают, что она не влияет на аккумулятор. На 100% вам никто этого не скажет, поэтому лучше осторожно ею пользоваться и если уж решили пользоваться, то только оригинальной, идущей в комплекте к смартфону, или же продающейся конкретно для вашего устройства и только от производителя вашего смартфона.

Ошибка 4. Играть в игры и загружать приложения во время зарядки.

В данном случае это не просто рекомендация, поскольку во время активного пользования заряжаемым смартфоном его температура существенно повышается и бывали случаи, что телефоны даже взрывались. Причина заключается в том, что при зарядке смартфон уже нагревается, а прибавив еще нагрузку, температура переходит в критическую.

Мы назвали только самые распространенные ошибки, которые совершают практически все владельцы смартфонов, но на самом деле, большинство совершает гораздо больше ошибок не только при заряжании смартфона, но и при пользовании им.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: