Мята, это чудо растение

06.02.2018 670 0.0 0
Мята, это чудо растение
Мята, что же кроет в себе это растение, чем оно полезно  и способ разведения его?Наверное, у каждого человека кто имеет дачу, либо же небольшой участок земли красуется небольшой куст мяты. З детства нам всем очень известный необычный аромат и приятный вкус её в чае.
По своему составу мята очень универсальное растение так как помимо эфирных масел которое и придают такой приятный аромат мята имеет в своём составе огромное количество витаминов. Следует также отметить и полезные свойства этого чудо растения,  первое и самое важное успокаивающее действие, болеутоляющее,
антисептическое. Людям страдающим бессонницей особенно полезно будет пропить курс свежезаваренного чая с несколькими листиками мяты. Попробуйте приложить листочек мяты на место пореза или укуса насекомого, ведь издавна она считается сильным антисептиком. Если вы живёте не в частном доме и у вас нет возможности посадить это растение не отчаивайтесь, ведь вы сможете устроить мини фазенду и у себя на балконе. А все, что для этого понадобится совсем малость. При покупке на рынке свежего пучка мяты оторвите несколько верхушек и поместите в емкость с водой. Следите за тем, что бы вода не испарялась , а наша рассада получала достаточное количество солнечного света и тепла. Примерно через две недели, мята пустит корешки и вы без труда сможете высадить её в  заранее приготовленную ёмкость. Таким путём в любое время года у вас всегда будет свежая мята , чай с которой будет согревать в лютые морозы и дарить свой необычный аромат.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:аромат, растение, польза, мята

Комментарии
avatar
Читайте также: