Менажница – нужная вещь в гостеприимном доме

28.05.2019 821 0.0 0
Менажница – нужная вещь в гостеприимном доме
Сегодня рынок посуды переполнен салатницами, тарелками, сервизами, вазочками и прочим. Легко приобрести красивые наборы для любого мероприятия. С ними семейный вечер можно превратить в настоящий пир, получить гастрономическое и эстетическое удовольствие. Однако многих хозяек после застолья ожидает неприятный сюрприз – огромное количество грязной посуды. Мы же привыкли использовать всевозможные мелкие пиалы, салатницы, вазочки для закусок. Без них можно обойтись, заказав красивые и функциональные менажницы в Москве, например, в компании Arkwood. Если вы живёте в другом городе, товар будет отправлен почтой.

Что такое менажница? Почему без неё не обойтись гостеприимной хозяйке? Читайте далее.
Менажница – нужная вещь в гостеприимном доме

Особенности функционального блюда

Не хватает места для салатниц и тарелок на праздничном столе? Пора купить менажницу. Это большое многосекционное блюдо позволит рационально использоваться общую площадь стола, красиво подать угощения:
 
  • салаты;
  • соусы;
  • мясные, рыбные, сырные деликатесы;
  • десерты.
Сколько секций, столько блюд можно подать. Основой для изготовления этой разновидности посуды могут выступать акрил, глина, дерево, пластик, хрусталь.
 

Плюсы и минусы популярных моделей

В ресторанах часто можно встретить акриловые и стеклянные менажницы. Однотонные блюда – это то, что надо для сервировки любого праздничного стола в общественном заведении. Стильная и элегантная посуда отличается простотой в уходе и надёжностью. Её сложно разбить, на ней даже после многих лет эксплуатации не найти сколы или другие повреждения.

Любители домашних посиделок в кругу друзей часто выбирают изделия из китайского или японского фарфора. Красивый дизайн этих блюд не может не впечатлять. Однако важно, чтобы они сочетались с другой посудой, а не были нелепым ярким пятном на столе. Нельзя не упомянуть о таком недостатке фарфора, как хрупкость. Долгий срок службы изделий – результат бережного ухода.

Ведёте здоровый образ жизни? Стараетесь окружить себя натуральными вещами и ответственно подходите к составлению дневного рациона? Беспроигрышным вариантом будут менажницы из дерева. Блюда из экологически чистого сырья выглядят самобытно, интересно и эффектно. Среди их преимуществ выделяют следующие:
 
  • долговечность. Не бьются, не теряют первоначальных характеристик при правильном очищении и хранении в сухих условиях;
  • универсальность. Подходят для подачи холодных и горячих закусок, соусов;
  • абсолютная безопасность. Обладают антибактериальными свойствами.
Хорошим выбором будет модель из оливкового дерева. Этот материал характеризуется антибактериальными свойствами, к тому же не впитывает запахи. Требования по уходу за посудой из оливкового дерева:
 
  • Недопустимо использовать абразивные чистящие средства.
  • Нельзя мыть в посудомоечной машине.
  • Допустимо сушить только в вертикальном положении.
В качестве альтернативы можно купить менажницу из бамбука. Она обойдётся дешевле.
Менажница – нужная вещь в гостеприимном доме

Необычные модели

Планируете подавать горячие блюда или соусы? Делайте выбор в пользу удобных моделей с крышкой. Эти менажницы сохраняют температуру блюд, предупреждают обветривание продуктов. Модели с крышкой – великолепный вариант для мероприятий на открытом воздухе, пикников.

Функциональной и удобной в пользовании называют крутящееся многосекционное блюдо. Чтобы взять любимую закуску, достаточно одним движением руки изменить положение подставки с угощениями. Крутящиеся модели выпускают как с крышкой, так и без неё. Большие блюда часто можно увидеть в торговых точках и местах общепита. Они удобны для покупателей и продавцов.

Столкнулись с проблемой хранения посуды из-за отсутствия свободного места? Присмотритесь к разборной менажнице. Она не займёт много места в серванте, её можно хранить в собранном виде. К компактным и очень вместительным моделям относятся многоярусные. Раньше их называли фруктовницами и горками. Эта разновидность посуды состоит из 3-4 ярусов, которые объединены стержнем. На горках обычно подают фрукты, выпечку, сладости. Есть модели, на которых будут гармонично смотреться сытные бургеры, сложные рыбные и мясные закуски, картошка фри и прочее. Купить их можно в интернет-магазине Arkwood. Шикарные двух- и трёхъярусные менажницы из дерева – это компактные, невероятно вместительные и оригинальные изделия.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:наборы для любого мероприятия, менажница, купить менажницу

Комментарии
avatar
Читайте также: