Лечение семенами конопли

26.05.2019 592 0.0 0
Лечение семенами конопли

Состав конопляных семечек содержит огромное количество полезных веществ – рекордный состав витаминов, аминокислоты, жирные кислоты, клетчатка, железо, калий, натрий, йод, цинк, кальций, магний, марганец и другие макро, и микроэлементы. Семена конопляные в лечебных целях используются человеком с давних времен.

Помимо того, в семенах конопляных содержится клетчатка, фитин, глобулиновые белки (редко встречающиеся в растительном виде). Применение в пищу семян конопли (конечно же, строго дозировано и после консультации у специалиста) позволяет избавиться от многочисленных недугов (артрит, псориаз, неврастения, диатез, болезни дыхательной системы, малокровие и другие).

Огромную пользу семена конопли имеют для нормального функционирования сердечно-сосудистой и нервной системы. Помогают нормализовать сердечный ритм, улучшают мозговую деятельность, память, внимание, нормализуют сон, приводят в норму гормональный баланс, налаживают пищеварение и нормализуют обменные процессы, позволяют избавиться от лишнего веса, улучшить состояние ногтей, волос и кожи.

Помимо лечения различных заболеваний семена конопли возможно применять в профилактических целях, в том числе для профилактики онкологических заболеваний.

семена конопли фото

Уникальные по своему составу семена конопляные

Волокно из стеблей и листьев конопли отличается особой прочностью, износостойкостью, поэтому широко используется при производстве различных материалов – нитей, канатов, веревок, тканей, бумаги, одежды, обуви, пряжи, сетей, хозяйственных товаров, товаров для животных, материалов для строительной и автомобильной промышленности.

Вместе с тем из конопли изготавливают биотопливо, такелажные снасти, парашютные стропы, пожарные рукава, ингредиенты для лакокрасочной продукции, ингредиенты, используемые при производстве косметологических и фармацевтических препаратов. Кроме этого, очень полезны для нормального функционирования внутренних органов и систем конопляные семена.

Специалисты рекомендуют тем, кто имеет проблемы с сердечно-сосудистой системой купить феминизированные семена конопли, которые позволяют укрепить сердечную мышцу, наладить сердечный ритм, очистить сосуды от холестериновых бляшек, тем самым укрепить их и сделать более эластичными. Также семена конопли помогут улучшить работу пищеварительной системы. Вернут молодость и красоту коже, волосам и ногтям.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:лечение, конопля, Семена

Комментарии
avatar
Читайте также: