Крокус. Особенности выращивания цветка

23.08.2021 306 0.0 0
Крокус. Особенности выращивания цветка
Самые ранние из весенних мелколуковичных. Их я сажать не рекомендую тем садоводам, которые приезжают на свой участок только на выходные дни. Крокусы цветут всего неделю, а потому полюбоваться ими успеют только птицы.

Крокус осенний и цветет, естественно, осенью (на Северо-Западе в сентябре – начале октября) крупными цветками без листьев. Он, несомненно, является одним из лучших украшений осеннего сада. Весной же у него отрастают только листья, широкие, крупные, прямостоячие ярко-зеленого цвета, которые сами по себе выглядят нарядно, пока примерно через месяц не начнут увядать и желтеть. В этот момент их можно срезать.

Осенний крокус рассаживают сразу после окончания цветения на глубину не менее 12–15 см, по схеме 20 × 20 см. Подойдет любая садовая земля с нейтральной реакцией. Прекрасно себя чувствует как на солнце, так и в полутени. Подкормку можно дать при появлении бутонов или сразу после цветения. Достаточно золы, если весной и осенью будете поливать места посадок Фитоспорином плюс Гуми.

На зиму посадки ничем не укрывают, крокусы в этом не нуждаются.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: