Копилка советов

27.04.2018 806 0.0 0
Копилка советов
Необычное использование фольги.Сколько полезных способов использования фольги существует! Я попробовала следующие.

Выпечка не подгорит. Края пирога в духовке не подгорят, если аккуратно закрыть их полосками фольги. Благодаря ей они поджарятся вместе с пирогом.

Сохранит хлеб теплым. Свежеиспеченные изделия из теста надолго останутся теплыми, если завернуть их в салфетку, а вниз положить слой фольги. Она отражает тепло, поэтому, к примеру, испеченный хлеб надолго останется горячим.

Заменит губку для посуды. Скомкайте кусок фольги и используйте его вместо губки для посуды для чистки загрязненных кастрюль и сковород.

Сохранит столовое серебро. Серебро не потемнеет от долгого хранения, если завернуть каждый предмет (вилки, ложки) в отдельный кусочек фольги.

Правила нанесения духов
Хочу поделиться с прекрасными читательницами своими хитростями нанесения туалетной воды и духов. Лучше всего это делать сразу после принятия душа, когда кожа еще чуть влажная. Наносить на одежду нежелательно - запах будет менее стойким. Самый эффективный способ распыления парфюма - на точки пульса. Это места за ушами, шея, запястья, сгибы локтей. Еще одна женская хитрость - нанесение парфюма у на чистые волосы. Слегка сбрызните свою расческу 1 туалетной водой и расчешите волосы. Шлейф тонкого аромата будет с вами весь день. Надеемся духи украсят твой идеальный образ, а если ты считаешь его не совсем идеальным - ринопластика носа к твоему вниманию тут: plastic-club.ru/operations/rinoplastika-nosa.php. Рекомендуем посетить! 

Чем заменить яйца в выпечке?
Бывает, соберешься печь что-нибудь сдобное и оказывается, что дома нет яиц. Раньше в таких случаях приходилось сворачивать все начинания и собираться в магазин. Но недавно соседка-хозяюшка подсказала, что яйца при необходимости можно заменить яблоком или бананом, которые предварительно нужно превратить в пюре. Только не забывайте про пропорции: одно яйцо равно 3 ст. л. фруктового пюре.

Моль забудет дорогу в ваш шкаф!
Моль - проблема номер один в нашей гардеробной. Так жалко терять хорошие вещи из-за нашествия этих букашек! Химическими веществами пользоваться не хочется - только себе вредить, поэтому приходится обходиться натуральными средствами. Для начала нужно тщательно очистить бельевой шкаф, где завелась моль. Для этого я наливаю в тазик воды, добавляю туда по 1-2 капли эфирных масел (подойдет пихта или лаванда), смачиваю в этом растворе тряпочку и протираю ею все полочки и стенки шкафа. После этого кладу натуральные вещества, которые отпугивают букашек. Это могут быть кожура цитрусовых, плоды каштана, весточки пихты. Сверху можно класть белье.

Лечимся сахаром
Любимый большинством сахар обладает многими интересными свойствами. Например, он помогает обезболить слизистую при ожоге. Чаще всего это бывает после того, как съешь что-то остренькое: кажется, будто во рту все пылает. Другая ситуация - когда вы обожглись горячим напитком. Положите на язык чайную ложечку сахара и посмакуйте его во рту какое-то время. Боль быстро пройдет.

Многофункциональная печь
Эта печь для тех, кто утром просыпается за полчаса до выхода и пытается за это время переделать все дела, да еще и хорошо позавтракать. Только представьте, здесь все сосредоточено в одном месте. Сверху располагается удобная печь-сковородка, где можно быстро поджарить себе яичницу с сосисками. Снизу есть тостер - там будут готовые поджаренные хлебцы. А около тостера - чайная станция. Горячий ароматный чай уже поджидает вас. Тем, у кого еще нет такой техники на кухне, остается только завидовать счастливым обладателям печки. Для них теперь каждое утро доброе!
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:советы, ДОМ, кухня, копилка

Комментарии
avatar
Читайте также: