Кассы «Атол»: ключевые преимущества и особенности аппаратов

26.06.2019 537 0.0 0
Кассы «Атол»: ключевые преимущества и особенности аппаратов
В 2017 году в законодательство были внесены изменения, согласно которым стандартное контрольно-кассовое оборудование требовалось заменить на онлайн-кассы. Нововведение распространилось на все направления бизнеса, вне зависимости от масштабов предприятия. Учитывая законодательные новшества, существенно возрос интерес предпринимателей к контрольному оборудованию. Особым спросом пользуется касса Атол. Оборудование сертифицировано и производится в соответствии с требованиями действующих стандартов.
Кассы «Атол»: ключевые преимущества и особенности аппаратов

Немного истории

Компания «Атол» была создана на заре нового тысячелетия — в 2001 году. За более чем 15 лет напряжённой работы её продукция — кассовое оборудование — получила вполне заслуженное признание потребителей. Руководство организации одним из первых отреагировало на изменение потребностей рынка. В рекордно короткие сроки был налажен выпуск аппаратов, которые в полной мере соответствовали новым законодательным требованиям.

Оборудование от компании «Атол» состоит в реестре ККТ, ведение которого относится к полномочиям государственных структур. Это обстоятельство без лишних слов говорит о надёжности аппаратов и отсутствии малейших проблем в их работе.
Кассы «Атол»: ключевые преимущества и особенности аппаратов

Ключевые преимущества

Кассы от «Атол» отличаются многочисленными достоинствами:
 
  • вся информация сохраняется на ФН, что исключает утерю данных;
  • автоматизация контроля способствует уменьшению проверок контролирующих структур, в первую очередь — налоговой службы;
  • регистрация оборудования осуществляется в онлайн-режиме, что очень удобно для предпринимателя;
  • отпадает необходимость в ведении Z-отчётности;
  • электронный чек, подтверждающий совершение покупки, отправляется на email или мобильный телефон клиента;
  • договор обслуживания заключается по желанию предпринимателя.
Оборудование этого бренда полностью отвечает требованиям, установленным новым законодательством. Если купить онлайн-кассу от «Атол», то можно не беспокоиться насчёт правильности оформления чеков. Система при необходимости распечатает их на бумажные носители и передаст данные о заключённых сделках в ФНС.

Новому поколению кассовых аппаратов не нужны контрольные ленты. Вместо них используются фискальные накопители, которые хранят полученные данные в зашифрованном виде. Онлайн-кассы подключаются к интернету и поддерживают работу с основными операционными системами. По утверждению специалистов, использование данного оборудования обеспечивает более быстрое и выгодное обновление ККТ.
Кассы «Атол»: ключевые преимущества и особенности аппаратов

Тонкости производственного процесса

Компания «Атол» осуществляет деятельность по изготовлению кассового оборудования исходя из следующих принципов:
 
  • исследования. Компания создала специальный центр, занятый анализом рынка и потребностей клиентов. Его сотрудники тщательно изучают законодательные требования и разрабатывают новые решения для улучшения функциональности аппаратов;
  • дизайн. Кассовое оборудование бренда отличается небольшими габаритами, удобством и широким функционалом. К разработке дизайна привлекаются опытные профессионалы, которые хорошо знают потребности клиентов;
  • производство. В процессе сборки используются сертифицированные детали, соответствующие требованиям безопасности. Производитель уделяет немало времени не только важным элементам наподобие ФН, но и корпусу аппарата;
  • контроль качества. Внедрение многоуровневой системы проверки позволяет избежать выпуска на рынок дефектных изделий. Дополнительно аппараты подвергаются испытаниям с использованием термических и климатических камер.
Учитывая тщательность производственного процесса, можно не сомневаться в надёжности контрольно-кассового оборудования бренда «Атол».
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:Онлайн-кассы, оборудования бренда «Атол», касса Атол

Комментарии
avatar
Читайте также: