Какие факторы и проблемы со здоровьем провоцируют развитие диабета 2 типа?

10.08.2022 317 0.0 0
Какие факторы и проблемы со здоровьем провоцируют развитие диабета 2 типа?
Диабету второго типа могут предшествовать определенные факторы, игнорирование которых запускает начало болезни.

Итак, ученые пришли к выводу, что риск развития диабета второго типа увеличивает высокий уровень жира в печени и поджелудочной железе, передает  

Так, сахарный диабет 2 типа — это хроническое состояние, при котором поджелудочная железа не вырабатывает достаточно инсулина. Результатом является большой уровень сахара в крови, какой может вызвать серьезные осложнения.

Новое исследование показало, что высокий уровень жира в печени и поджелудочной железе непосредственно увеличивают риск развития диабета 2 типа.

В частности, выводы имеют глубокое значение для понимания биологических причин, способствующих развитию заболевания.

Исследователи использовали менделевскую рандомизацию — статистический метод, который использует генетическую информацию и информацию о здоровье для понимания причин и следствий. Все, чтобы определить, может ли печень и размер поджелудочной железы играть непосредственную роль в диабете типа 2.

Выяснилось, что люди с генетической структурой, которая делает их склонными к накоплению жира в печени, чаще болеют диабетом 2 типа.

Это указывает на то, что более высокий уровень жира в печени напрямую повышает риск диабета типа 2. Анализ показал, что на каждые пять процентов увеличение жира в печени риск диабета типа 2 увеличивается на 27 процентов.

Так же было обнаружено, что меньшая поджелудочная железа имеет прямую роль в вызывании диабета 2 типа. Было обнаружено, что уровень жира поджелудочной железы и размер печени связаны с болезнью.

По словам доктора Хани Ягуткара из Университета Брунеля, люди с диабетом 2 типа обычно имеют избыток жира в печени и поджелудочной железе. К тому же именно эти органы играют ключевую роль в поддержании нормального уровня сахара в крови.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: