Как запустить котел без электричества: три проверенных способа

02.01.2023 263 0.0 0
Как запустить котел без электричества: три проверенных способа
При постоянных отключениях света без теплой воды и отопления жить весьма затруднительно. Особенно, когда в доме или квартире живут дети. Предлагаем нашим читателям познакомиться со способами запуска котла без централизованного энергоснабжения.

Об этом стало известно благодаря советам одного украинского блогера в сети YouTube.

Если у вас есть газовый котел, а электричество выключили, то можно взять простой автомобильный аккумулятор и купить самый дешевый преобразователь. Если котел при этом выдает ошибку, то можно подключить феррорезонансный стабилизатор (старый, он есть у многих людей) и подключить его к котлу.

Так будет и горячая вода в кране, и горячие батареи. Таким способом ты даже успеешь зарядить от автомобильного прикуривателя свой телефон или повербанк.

Для того чтобы запустить котел без электричества, приобретите маленький гелиевый аккумулятор. Он нужен для того, чтобы в момент потери света, он зажигал вам газ автоматически.

В нем стоит двигатель, который разгоняет воду. Он удобный и имеет маленькое потребление. Достаточно будет мопедного гелиевого аккумулятора, чтобы поддержать тепло в доме. Его нужно просто подключить к котлу и наслаждаться теплом.

Как запустить котел без электричества с помощью инвертора

Возьми инвертор, присоедини к автомобильному аккумулятору и получай 220 В. Таким способом, можно не только запустить котел, но и холодильник, зарядить телефон или ноутбук. Инвертор дает заряд на 4-5 часов времени. Где-то столько же времени его нужно заряжать от электричества.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: